Как простить предательство?

галина 25.08.2016

Я ОБЩАЛАСЬ ПОЛТОРА ГОДА С ЧЕЛОВЕКОМ КАТОРЫЙ СИДЕЛ МЫ СОБИРАЛИСЬ ПО ОСВОБОЖДЕНИЮ ВСТРЕТИТЬСЯ И ОН ДОЛЖЕН БЫЛ ПРИЕХАТЬ Я САМА СНИМАЮ КВАРТИРУ РОЩУ ОДНА РЕБЕНКА С ПОСЛЕДНИХ ДЕНЕГ ПОМОГАЛА ЕМУ ЗА МЕСЯЦ ДО ОСВОБОЖДЕНИЯ НАЧАЛИ ДУМАТЬ КАК И ЧТО НАВРАЛ МНЕ КУЧУ ВСЕГО Я ВЗЯЛА КРЕДИТ ЕМУ НА ДОРОГУ ОН СКАЗАЛ МАМА ВЗЯЛА ЕМУ БИЛЕТ И 8 АВГУСТА МНЕ ПРЕПОДНЕС ЧТО ЕМУ ПРОДЛИЛИ СРОК 2 ГОДА ДЕНЬГИ БЫЛИ НУЖНЫ ЯКОБЫ ОН ПРОИГРАЛ В КАРТЫ ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ ПРОСТИ ЛАДНО ПРОСТИЛА НО НЕ ВЕРИЛА ЧТО ЕМУ ЕЩЕ СИДЕТЬ ПОСЛЕ ЭТОГО ОН МНЕ ЗВОНИЛ Я ПОНИМАЛА ЧТО ЗВОНИТ ОН ИЗ ДОМА ПОТОМУ ЧТО БЫЛО ТИХО В ИТОГЕ МОЛЧАЛА 4 ДНЯ Я И ОН ПОТОМ ОН МНЕ НАПИСАЛ ЧТО В МОЛЧАНКУ ИГРАТЬ БУДЕМ Я ЕМУ СУХО ОТВЕТИЛА НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ ОН МНЕ Я ДУМАЛ ВОТ Я ТАКОЙ ПЛОХОЙ НИКОМУ СЧАСТЬЯ НЕ ПРИНЕС МОЖЕТ ТЕБЕ ЬЕЗ МЕНЯ ЛУЧШЕ БУДЕТ НУ И Я НАПИСАЛА ЧТО Я ДУМАЮ ЧТО ОН ОСВОБОДИЛПЯ ЧТО ЕМУ НУЖНЫ БЫЛИ ТОЛЬКО ДЕНЬГИ ОТ МЕНЯ ПОЖЕЛАЛА ВСЕХ БЛАГ ЕМУ И ЧТО ВСЕ ЕМУ ВЕРНЕТСЯ И АБАНЕНТ ПЕРЕСТАЛ СУЩЕСТВОВАТЬ ДЛЯ МЕНЯ ОН МНОГО ЗНАЧИЛ Я С НИМ ВСЕ ДЕЛИЛА И МНЕ ОЧЕНЬ БОЛЬНО И ОБИДНО ЗА ВСЕ САМА ПОНИМАЮ ЧТО Я ДУРА НУ ВЕРИЛА ДО КОНЦА

Голышева Евгения Андреевна

Галина, задайте себе вопрос: "Почему я на самом деле делала это?" И вы поймёте, что это не от "дурости" и не от безграничного доверия, а от того, что человек этот вас чем-то глубоко затронул и от желания выразить свои чувства. Женщины очень часто хотят помогать и спасать, такова наша женская природа, однако в некоторых случаях это приобретает искаженную форму, как в вашем случае. Причины этого кроются в детско-родительских отношениях (усвоили, что нужно добиваться любви), в низкой самооценке, в самоотверженном стремлении к близости без соблюдения границ. Вам нужно не осуждать себя, а проработать эту тему с психологом, и дальше строить полноценные отношения. С этим же человеком вы вполне можете поговорить спокойно и обсудить свои чувства и подозрения. Тюрьма очень сильно ломает личность, выход из неё - это ещё более сильный стресс, как ни странно. То у человека есть цель - выйти на свободу, а то - пустота и полное непонимание, что делать дальше... Вы судите о нем ка о здоровой личности, но у него изначально были проблемы, толкнувшие на преступление, и, наверное, сейчас они ещё более обострились. Успокойтесь, проанализируйте ситуацию и выйдите на связь. Возможно, он и предал вас, но вполне может быть, что вы сгущаете краски. В любом случае, даже если это использование и предательство, вам нужно завершить ситуацию ясно и достойно для себя.

Голышева Евгения Андреевна, психолог Москва