Меня беспокоит бардак

Диана 25.08.2016

Мне 16 лет.В последнее время начала ощущать как будто у меня где то бардак.Я чистолюбивый человек,и я стараюсь поддерживать свой дом,комнату в порядке.но мне этого как будто мало.я вот прям чувствую что у меня где то бардак.Я начала удалять старые не нужные фотографии.я всегда это делаю.и этого мне оказалось мало.я начала удалять свои аудиозаписи,песни которые я давно не слушаю.Я убралась в коробке со своими вещами,мелочами всякими..хламом.Убралась в ящиках шкафов,выбросила старую одежду.Но все равно,ничего не помогает.Меня это напрягает,такое ощущение что бардак у меня творится в голове.Обычно я представляю себе шкаф,очень большой,и там есть всякие ячейки,например:воспоминания,мысли и т.д..так вот.

такое ощущение что бардак у меня там,в моем шкафу.Я стала постоянно плакать,и любая мелочь выводит из себя.Когда что то идет не по плану я начинаю плакать.

Диана, добрый день.

Вы умеете проводить уборку снаружи, похоже, пришла пора сделать уборку "внутри". Лучше всего договоритесь об очной встрече с психологом, он поможет найти ту "ячейку", где образовался бардак, а потом навести там порядок.

Удачи вам и внутренней гармонии и порядка.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург