Как понять: нужен ли тебе человек?

Алеся 24.08.2016

Мы встречаемся с парнем полгода. Но потом поссорились потому что не отвечал на звонки или смс, сам не перезванивал. Мы не разговаривали неделю потом он позвонил и я его простила. А теперь чувствую что чувства угасли (похоже он и сам это видит). На днях он спросил нужен ли он мне и теперь я не знаю что ему ответить. Подскажите пожалуйста что мне делать, потому что я не могу сделать ему больно (т.к. я ему нужна).

Голышева Евгения Андреевна

Алеся, у вас же не просто так угасли чувства: видимо, он что-то важное перестал вам давать. Подумайте, что вы хотите от отношений и чего вам не хватает, обсудите это с молодым человеком. Дайте себе какое-то время ещё, постарайтесь почувствовать друг друга. Если чувства не вернутся и вам будет становиться все скучнее друг с другом, тогда можно будет сделать вывод, что отношения исчерпали себя. У всех бывают кризисы и временные охлаждения чувств, но, если ничего не меняется и люди перестают давать друг другу что-то важное, отношения стоит заканчивать. Смысла продолжать отношения, когда нет желания и интереса, нет. Боль расставания нормальна и естественна, она позволяет чувствам остыть и дать человеку возможность нового!

Голышева Евгения Андреевна, психолог Москва