Как мне спасти отношения с супругом?

Ольга 24.08.2016

Добрый день. Меня зовут Ольга. Мне 24 года. Супругу тоже 24 года. Живём в браке 7 лет. Двое детей. Сын 7 лет и дочка 4 месяца. Проблема в том что мы не можем найти общий язык. Мы не понимаем друг друга. Требуем от каждого своё и никак не уступим. У меня муж самый лучший, он и помогает мне, детей любит, он готов сделать все что я папрошу. Но проблема а том что я чуствую себя совершенно одна. Я одна целыми днями. Он на работе постоянно. Дамой по ходит в 10-11 видимся час или два и все. Он постоянно говорит потерпи скоро все хорошо будет. И это говорит 7 лет. Я пытаюсь его не расстраивать жду его каждый день и каждую минуту это убивает ожидание. Потом опять срываюсь и психую. Мы садимся говорим об этом. Решаем больше не ругаться друг друга понимать. Но на следущий день опять тоже самое. Он хочет помочь всем и всегда. Ему все звонят просят помочь а на нас время не остаётся. Проблема в том что его нет рядом, я постоянно его жду и жду. Живём напряжённо. Я постоянно психую и нервничаю. Как нам уступить т поддержать друг друга? Спасибо заранее всем кто ответит.

Здравствуйте Ольга!

На мой взгляд, Вы не столько не можете найти общий язык, сколько недополучаете любви и внимания со стороны мужа. Ведь свою жизнь  Вы построили так, что только от него и от детей  Вы можете получать любовь. А значит , самое интересное в Вашей жизни связано сейчас с ним!

А может быть и по-другому.

Если Вы научитесь интересоваться ещё много чем, то  на мужа не будет ложиться такая нагрузка. И Ваше ожидание его, не станет таким давящим. Вполне возможно , что именно от этого давления он пытается освободиться, помогая друзьям.

Подумайте сами: разве это так привлекательно, быть для кого-то смыслом жизни? Очень тяжёлая ноша. Её хочется скинуть.

А если жена получает удовольствие от разных источников: работа, дети, хобби( интеренет, книги, кулинария, шитьё,паршют,коньки,  фитес, танцы, "мафия", кикбоксинг), общение  с подругими,  с родственниками, соседями ит.д., то её  жизнь заполняется  не только им. И ждать его гораздо легче. И ему с ней интересно.

Вот такой вот рецепт)

Возможно, слегка утрировано, но в целом  примерно так.

Удачи Вам!

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.