Снится, очень часто, один и тот же сон

Мария 23.08.2016

Очень часто,последнее время ,на протяжении полугода,снится сон,о том ,что я беременна,и ребенок интенсивно шевелится у меня в животе.На данный момент я в разводе и у меня уже есть ребенок.ПОМОГИТЕ!!!Умоляю!!!Заранее искренне благодарна!!!

Здравствуйте,Мария.Я думаю,что Вы очень тревожный человек,особенно,после развода.И лучшее место для Вас,где можно укрыться от всех бед(в Вашей фантазии и сне),это спрятаться в животе и еще не родиться.Только там вы можете отдохнуть и избавиться от тревоги реальной жизни.Поэтому,думаю,Вы снитесь самой себе у себя в животе.Ничего страшного в этом нет.Но,важно задуматься, почему Вам в жизни так страшно.И это чувство важно со временем  поменять на уверенность в себе.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград