Как справиться с излишней впечатлительностью?

Линара 23.08.2016

Встречаюсь с молодым человеком уже 5 год. В декабре будет свадьба. Раньше у нас была более близкая духовная связь, ну оно и понятно, влюбленность... недавно я заболела гепатитом С и не смогла полететь с ним на отдых, на который уже купили билеты. Меня положили в больницу. Я предложила ему полететь с его сестрой,но у нее тоже не получилось. Я сказала, чтобы летел один. Спустя пару дней после его прилета на отдых, меня захлестнула волна обиды за то, что он оставил меня, что он мог отказаться от поездки. Я очень сильно поругалась с ним и наговорила много неприятных слов, начала говорить абсолютно на другую тему, обвинила его в том что у него нет целей в жизни, нет стремления совершенствоваться. Я не знаю что на меня нашло в тот момент. Естественно он разозлился и не разговаривал со мной пару дней. По его прилету обратно, я узнаю, что он гулял с другой, но близости не было, что он общался с другой и ему от этого было легче после нашей ссоры. Я видела переписку, как они общаются, мне стало очень обидно, как будто он мне изменил, но не физически, а душой. Он даже говорил мне что не хочет прекращать с ней общение, что она ему нужна как друг. Мне было невыносимо больно это слышать. И теперь я стала слишком ранима, как только я начинаю вспоминать обо всем этом, то начинаю сразу сильно плакать, начинаю припоминать ему об этом. Мне теперь кажется что у нас нет больше духовной близости. Что ему лучше было с ней, интереснее... Я страдаю от этого, не знаю как справиться с эмоциями. Он меня старается успокоить, все время говорит что любит и что я ему очень нужна, но я больше не могу ему верить после этого. Что мне делать?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Линара! Вы САМИ создали эту ситуацию и повели отношения именно по этому пути - теперь Вам придется приложить усилия, чтобы опять вернуть все в прежнее русло и показать себе и своему мужчине, что Вы готовы быть взрослой и зрелой женщиной,а  не обиженным ребёнком! Посмотрите, что сделали Вы: Вы заболели, Вы обсуждали его поездку и САМИ НЕ предложили ему остаться и быть с Вами, НО ХОТЕЛИ этого - возможно, ждали, пока он сам прочитает Ваши мысли - НО мужчины думают иначе - не эмоциями и чувствами, а рационально - он слышит ТО, что ВЫ ГОВОРИТЕ, а НЕ ТО, что ВЫ ДУМАЕТЕ - Вы предлагаете ему ехать с сестрой и чтобы он ЛЕТЕЛ ОДИН! он улетает - в итоге Вы обвиняете его в этом, т.е. обида по сути и НЕ НА НЕГО,а  на саму себя, что НЕ СМОГЛИ СКАЗАТЬ о том, что ХОТИТЕ ЧТОБЫ он был рядом,а  СКАЗАЛИ, чтобы он летел - вот это инфантильное поведение, скорее обиженного ребёнка! и теперь Вы навешиваете на него чувство вины, чтобы ОН её испытывал перед Вами, что он не прочитал Ваши мысли - ВАМ НУЖНО взять ответственность НА СЕБЯ И СКАЗАТЬ ЕМУ об этом. НО!!! стоит также разобраться с отношениями и своей позицией в них - если имеет место быть детский стереотип поведения, ТО нет ли его и в других ситуациях, дело в том, что от такой позиции и такой игры в отношениях, мужчина БУДЕТ уставать - а те отношения, общение нужно ему для того, чтобы иметь возможность общаться с кем-то при этом не испытывая чувство вины, без обвинений, без попыток со стороны другого человека заставить прочитать мысли! Вам НУЖНО разобрать отношения, увидеть, ЧТО в них происходит, НЕ обвинять его и НЕ ждать, чтобы он изменился и оплакивать прошлое, вменяя ему эмоциональную измену, а увидеть себя, понять ЧТО ВЫ САМИ приводите отношения к этому и САМИ можете создать ДРУГИЕ отношения! Вам нужно увидеть себя, разобрать свою роль в отношения, свою позицию, научиться быть рядом с ним ВЗРОСЛОЙ ЖЕНЩИНОЙ,а  не обиженной девочкой! тогда и отношения между Вами станут другими!!!

Линара, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - я успешно работаю с аналогичными проблемами - буду рада Вам помочь.

Шендерова Елена. Москва. Возможна работа по телефону, skype, watsapp.