Я не питаю любви к своему ребенку

Мария 23.08.2016

Мне 29,дочке 3,5года.она плохо разговаривает(на своём языке)и я считаю что она не имеет своего мнения,нет у неё каких либо желаний....мне нравится её гнобить,до рукоприкладства не доходит,но у меня к ней ненависть.она меня не особо и любит-на первом месте бабушка,потом папа,после кот и в конце я.я не умею жалеть её и играть в куклы-даже в моем детстве мне не нравилось играть в игрушки.иногда задумываюсь о том что мне хочется всех бросить и маму(бабушку)и мужа и дочь и просто переехать в другой город где я буду предоставленна сама себе.что делать?

Крицкая Елизавета Александровна

Здравствуйте, Мария.

То, что Вы описываете, довольно грустно читать. У Вас есть муж, ребенок, мама и Вы не испытваете счастья от этого.

В Вас не сформировалось чувство любви, поэтому Вы не можете сейчас дать любовь другим, Вашим близким людям.

Вероятно, проблема зарыта в Вашем собственном детстве, где Ваши мама и папа Вам не давали внимания, любви и заботы. И поэтому сейчас у Вас нет такой способности. От сюда желание сбежать, чтобы не сталкиваться с этой реальностью, с этим осознанием. Я бы Вам порекомендовал обратиться на прием к психотерапевту. В Вашем случае может потребоваться довольно длительная терапия, направленная на проработку детско-родительских отношений, на проработку Ваших детских травм.

Желаю Вам скорейшего разрешения сложной ситуации!

С уважением,
Ваш психолог,
Елизавета Крицкая
Санкт-Петербург