Бросил муж, трое детей, устал

наталья 23.08.2016

У меня трое детей,все дочки,одна от первого брака,две от второго,прожили со 2ым мужем 8 лет,он младше меня почти на 6 лет,последнее время постоянно ругались,из-за того,что он стал пить и гулять до утра,детям особого внимания не уделял,меня как женщину не уважал и всё его во мне бесило....в конце концов он ушел,сказал,что устал,больше никогда не вернется..живет не знаю где..вся жизнь разрушилась за мгновенье,не знаю как дальше жить..

Наталья, здравствуйте.

наталья

вся жизнь разрушилась за мгновенье,не знаю как дальше жить..

Поначалу это и вправду так кажется. Я тоже помню свои ощущения в первые недели. Будто вся жизнь разрушена. И как жить дальше - непонятно.

Поначалу помогает просто жить в каждую секунду времени. Пыль вытереть, суп сварить, уроки проверить, пол подмести, на работу накраситься, вечером косметику смыть не забыть.

Потом начинают идеи приходить, как жить дальше. Что сделать, что отложить. Что в первую очередь из дел покрупнее сделать, что подождёт.

Потом оказывается, что появился шанс мечты исполнить, которые раньше были отложены. Начинаешь туда энергию направлять. Глядишь, уже дышать полегче стало. Да и веселее стало, потому что мечта же.:) Хотя поначалу не верилось. А со временем сбылось.

А там и время прошло, эмоции утихли, что-то новое появилось. И отношения завязались. Гораздо более гармоничные, потому что уже с умом и с анализом прошлого опыта.

Так и наладилось...

Сил вам и мудрости пережить это непростое время.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург