Что мне делать, когда все против меня

Асем 20.08.2016

Я живу в Астане 10 лет,я мать одиночка,скиталаюсь с ребёнком 10 лет ,и вот когда я в апреле в этом году купила квартиру,но в другом городе с целью жить,чтоб больше не скитаться,решила после окончания учебного года дочери переехать в тот город ,где есть моя квартира.Дочь училась в 3 классе.Получилось так,что я в марте познакомилась с парнем,который предложил выйти замуж,был женат имеет 2 детей от 1брака.Я согласилась,живем полгода,но я разочаровалась в нем ,хоть и люблю его.Он постоянно меня оскорбляет,унижает,я устала,постоянно выгоняет при каждой ссоре,упрекает что содержит меня и ребёнка .Хочу переехать в тот город ,где моя квартира,но мама против говорит,что ребёнок не должен меня школу и закончить 4 класс.А мне в Астане негде жить,и работу не могу найти,опять скитаться с ребёнком я устала,за что бы я не взялась,до конца ничего не доводится,что мне делать у меня ничего не получается ,все против меня,даже подруг нет у меня,у меня больше нет сил ,я не знаю ,что делать,помогите пожалуйста

Асем, здравствуйте!

Прокомментирую некоторые Ваши строки:

Асем

я устала,за что бы я не взялась,до конца ничего не доводится

Как-то несправедливо Вы рассуждаете, по отношению, к себе. Вы стремились купить квартиру? И смогли этого добиться. А срок переезда нужно решать только Вам. Целесообразнее не ждать еще один учебный год, а переехать туда, где свой дом и никто не отравляет в нем атмосферу.

Вы состоялись, как женщина, как мать. Какие трудности бы не испытывали, но дочь всегда рядом. Это очень ценно.

Не хватает решительности для переезда? Нужно подумать: какие еще факторы влияют на Вас? Наверняка, найдутся еще какие-то мотивы, кроме того, что Ваша мама Вам не рекомендует.

Если почувствуете, что нужно более детально во всем разобраться, можете обратиться лично ко мне за консультацией.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана