Мой отец идиот?

Дарья 20.08.2016

На протяжении двух последних лет его агрессия по отношению ко мне возрастала с невероятной скоростью. В семье трое детей, из всех я самый косячный ребёнок во всех аспектах: больше всех переломов/травм, не очень хорошо учусь, отношусь ко многому пренебрежительно, уважаю лишь немногих людей, из чего выходит грубое и наплевательское отношение с другими. Как считают родители в общем, я их подвожу каждый раз, как они что-то просят меня сделать. Обращаю внимание на то, что мне 18 лет, то есть закончена школа, благополучно провалены экзамены из-за невнимальности, а не тупости, ну и все в этом роде. Я работаю, дабы не сидеть на шее у родителей.

Отец все же доводит меня до белого колония. Он поднимает на меня руку, это одно, но когда он устраивает эти разборки, где собирает всю семью, и публично меня унижает. Мол, какое я дерьмо, посмотрите на неё. Его сегодняшние слова заставили меня всерьёз задуматься о том, чтобы наложить на себя руки. Я давно об этом думала, но без особого энтузиазма.

В общем, так как я вся из себя такая бедная и несчастная, то бабушка сжалилась надо мной и решила взять с собой в Грецию. Разумеется, я об этом ничего не знала. Она мне позвонила, когда я была на работе, сказала, что все уже решили, но вот только тебе не сказали.

Мы сделали визу, забрали, все хорошо. Но на днях я поссорилась с товарищем, с которым не хотелось бы оставаться в ссоре всю мою поздку. Я после визового центра сразу поехала к ней. Забыла у неё дома папку с паспортом. Вспомнила я об этом лишь в автобусе, когда ехала домой. Час был поздний, а у меня комендантский час, ведь отец может на меня наехать почему это я шляюсь где-то.

Отца явно трясло, так что он начал все равно гнать на меня: почему я не знаю маршрутов точных поездки (бабушка сама ничего не знает, я ему это говорила несколько раз, но ,видимо, ему плевать), почему я не знаю историю страны, куда я еду, ну и в конце концов какого черта, внимание, цитирую, "забыла документы у какой-то девки". Хм, говорила я ему, что эта "девка" привезёт мне сама эту гребаную папку, документы ведь она не съест, на кой черт они ей сдались. Нет, он не желал слушать ничего, все стоял на своём, типо, почему я ничего не предприняла для того, чтобы вернуть паспорт сию секунду. Меня, честно, это вообще не колышет, раз паспорт мне привезут на следующий день и все будет и так нормально. К чему этот кипиш.

Затем отец позвал маму и начал беседовать. Говорил, что ему омерзительно смотреть на моё заплаканное лицо, что я безответвенная, что он не знает пристрелить ли меня сейчас или дать время для реабилитации. Говорил, что ему стыдно за меня перед собой.

А потом меня ещё он спрашивает почему я хочу жить в общежитии. Действительно, почему же, вот загадка.

Единственное моё желание, это сдохнуть поскорее, дабы от меня отстал родной отец, ибо я сойду с ума, либо брошусь под поезд. В крайнем случае, при неудачной попытке самоубийства меня можно запихнуть на долгий срок в больницу имени Алексеева, она рядом тут у меня. Всем хорошо.

Здравствуйте.Дарья.Ненависть к Вам(причина) у отца очень скрыта в его натуре.Мы не можем знать точно причины,они,видимо,очень давние.Во первых,он может просто,не любить женщин вообще,а Вы относитесь к женскому полу.Другая причина-Вы,например,похожи на маму,а не на него,а это его раздражает.Или,Ваши привычки похожи на его привычки,или мамины привычки,и это его раздражает.Или,в своей фантазии он считает Вас доступной для мужчин,и из за этого ненавидит.В норме-Вы даете право отцу быть любым.Но,сами занимаете автономную,независимую позицию.(В одно ухо влетае,в другое вылетае.С меня,как с гуся вода).У папы есть право говорить все,что угодно.А у Вас есть право закрыть ухо,если не хотите слышать(папа выражает лишь точку зрения,но не истину в последней инстанции.Этой истиной обладаю только я.Папа пусть говорит,а я поступлю так,как я считаю нужным).При такой независимости Вам будт легче с ним жить.Это временно.Постепенно вы сможете съехать в свое арендованное жилье,в общежитие,или к будущему молодому человеку.Поэтому,важно переждать этот временный период и хорошо понимать,что это папины личностные проблемы,а Вы достаточно хороши и безупречны,женственны и красивы.Просто,по ошибке верите папе,а не себе.Исправьте ошибку,и у Вас все начнет налаживаться.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград