Мой отец не любит моего парня

Ольга 21.07.2012

Здравствуйте меня зовут Ольга. Мне 19 лет. Я учусь в медицинском колледже на последнем курсе. Встречаюсь с парнем больше полтора года, ему 23года. Но папа относиться к моим отношениям с ним кок то не серьезно, говорит что у меня таких парней будет еще много. но мы любим друг друга и хотим жить вместе. Папа с моим парнем работают вместе и видятся каждый день. Папа его все время задевает, ему все время что то не нравится. Но я же вижу как мой парень старается, хочет быть с ним в хороших отношениях. Моя старшая сестра и папа против отношений. Только мама не против наших отношений, говорит что бы я ни на кого не смотрела и делала по своему. Но ведь хочется хороших отношений со всеми родными ведь дальше придется и за стол вместе садиться и помогать друг другу.... я не знаю что мне делать...

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ольга! давайте разберем, что происходит:

папа относиться к моим отношениям с ним кок то не серьезно, говорит что у меня таких парней будет еще много

Моя старшая сестра и папа против отношений.

вот в этом и дело - ЭТО ЕГО отношение, ЭТО ЕГО восприятие! и ВЫ НЕ можете отвечать ЗА чувства, мысли и действия других людей - в частности, отца, сестры и кого бы то ни было - ЭТО ИХ восприятие и ЭТО ИХ чувства - ВЫ НЕ можете ИХ контролировать и вызвать в них ТО, что нужно ВАМ - главное - что есть ВЫ и ВАШИ чувства, ВАШИ отношения и главное - как ВЫ САМИ относитесь, как сами чувствуете - и исходите в своих решениях и выборов ИЗ СВОИХ чувства и СВОЕГО восприятия - ведь ОТНОШЕНИЯ строите ВЫ двое - и главное - чтобы ВЫ могли принимать саму себя, свои чувства, а НЕ ЖДАТЬ разрешения на отношения из вне - ПРИНИМАЙТЕ, ЛЮЮИТЕ САМИ - ведь ВЫ отвечаете ЗА свои чувства! а ИХ - оставьте ИМ! это ИХ выбор и ИХ право - принять Вас и Ваши чувства, Ваши отношения или отвергнуть!!

Но ведь хочется хороших отношений со всеми родными ведь дальше придется и за стол вместе садиться и помогать друг другу....

ЭТО ТО, что есть у ВАС в воображении - НО живете ВЫ В РЕАЛЬНОСТЬ и учитесь видеть ЕЁ - и ПРИНИМАТЬ такой какая ОНА ЕСТЬ!

ВЫ строите отношения - и ВЫ отвечаете ЗА свои чувства, мысли и действия - живите и любите!