Ребенок замкнут

Ксения 18.08.2016

Здравствуйте. Мой ребенок беспокоит меня тем что замкнут для общения, игр с ровесниками. Ему хорошо только дома с мамой и папой. Когда мы приходим на площадку он сразу начинает просится домой. Когда идем на Детский День рождение там проводятся игры конкурсы, ему это не интересно, он плачет и хочет домой. Дошло уже до того что он из-дому не хочит выходить и с криками мы одеваемся на улицу. Недавно он пошел детский сад. Может с этим связано? В саду он ведет себя хорошо. Воспитатели не жалуются. Но всегда когда я его забираю, то вижу что он играет в игрушки сам по себе. Ему через неделю 3 года. Мне хочется устроить ему праздник с детьми с подарками с аниматором, но боюсь что это закончится слезами и истерикой. Помогите разобраться в своем ребенке

Здравствуйте Ксения!

Причин для такого поведения может быть много, это может быть и сильная застенчивость, и слабо развитые комуникативные навыки,и действие травматических переживаний,и проявление аутизма. Но это может определить только специалист,поэтому стоит обратится на очный прием к психологу и лишь потом вырабатывать подход к решению проблемы. Только до приема специалиста не рисуйте в воображении ничего.

По поводу хочется устроить ему праздник: а что хочет Ваш ребенок,какого празника хочет он?

С уважением Дробот Виталия Олеговна, психолог Кременчуг