О жизни

лиля 16.08.2016

Здравствуйте. Мне 45 лет никогда не болела голова в прошлом году были панические приступы( сказал невролог), очень боюсь врачей-начинает колотить сердце, иду . когда попрёт. В этом году Вот пишу, вроде нормальные слова, а как на себе-ужасно. Пишу о том что в жизни всё повторяется. Знаю что это перепады настроения. апатия, бывают периоды нежелания жить (а именно периоды-я их не зову-они сами появляются, проходят). Работаю -работа очень не нравиться- трудно сидеть -сидячая работа мысли о бессмысленности жизнь утекает.Люди приходят начальница с ними разговаривает , а я не могу и слова вставить- из-за этого портится настр. и.т.д.Ненавижу начальницу. даже мысли о ней-содрогаюсь, хотя на работе- я спокойная тихая , послушная, сама ненавижу себя, дома - прихожу и срываюсь. Несколько лет назад начала заним. -духовная литература, медитация и т.д., п. ч вообще сил никаких не было после работы- вообще валилась с ног диагнозы - ВСД, панически- тревожные симптомы и куча- таких-же.Сейчас в отпуске. но как приходит время выхода на работу- начинаются мысли. голова- болит самочувствие ужасное.И всё не работает.Смениьт работу- для меня это невозможно- в компе не разбираюсь, при посторонних не могу и слова вымолвить, теряюсь, слова забываю- наверное самая большая проблема( когда волнуюсь и так- как будто словар. запас - забываю слова и становиться от этого плохо). Но как будто этого никто не замечает а считают меня скромной-ненавижу.

Вы скажете - У вас типичные психол. причины, проблемы.Говорят надо мыслить позитивно, аффирмации, всё пробую- улучшения-10 процент.Вот пишу и не знаю зачем, выговориться, п. ч очень ещё много про себя могу написать

Здравствуйте.Лиля.Ваша история указывает на сильное недоверие к окружающим.А это всегда вторично по сравнению с сильным недоверием к себе самой(так ли уж я хороша,что бы быть достойной частья и радости в жизни).Эти вопросы самоотрицания и обесценивания себя имеют корни в раннем детстве и устраняются курсовой работой с психологом.Причем,успешно.Вы почувствуете себя славной,уверенной,драгоценной,обожаемой и любимой на всю жизнь,и в этом Вам можно помочь.Важно дать себе право выбора и выбрать путь роста и зрелости.Я так же работаю в этом направлении и смог бы помочь.У Вас,к сожалению,предвзятые взгляды на помощь и недоверие к специалистам.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград