Запуталась в отношениях

Ольга 18.08.2016

Добрый день! Беспокоит такая проблема - я запуталась в отношениях со своим молодым человеком, мы живем вместе год, раньше он был более внимательный, много старался сделать мне хорошего. С моей стороны также хотелось побольше сделать для него приятного. Так продолжалось полгода. После этого я заметила охлаждение с его стороны, он стал от меня больше требовать, засел играть в компьютерные игры. Около месяца назад мы в компании познакомились с человеком, я записала его номер телефона, т.к. обнаружилось много общего. Слово за слово, и я в него влюбилась, но своему молодому человеку не изменяю, воспитана так, что пока с кем-то встречаюсь, изменить не могу. Мой молодой человек после этого знакомства как-то сразу "оживился", стал больше внимания мне уделять. А я уже не понимаю, что я чувствую к нему и к тому, другому. Мой постоянно говорит, что любит, а я только думаю о новом знакомом, не могу никак забыть, не скажу, что идеализирую, вижу его минусы (возможно не все). Возможно, это влюбленность, но как долго она может продолжаться, постоянно контролирую себя, когда общаемся все вместе. Когда с новым знакомым мы оставались вдвоем, было видно, что я ему нравлюсь, но прямых намеков нет. Как быть дальше - встречаться со своим молодым человеком и стараться забыть нового, но это достаточно сложно, т.к. почти каждую минуту я думаю о нем. Они полная противоположность друг другу, может это и привлекло. Но стоит ли игра свеч, я понимаю, что если бы я человеку понравилась, он бы сам искал встречи, а так получается только, когда я позвоню, мы видимся.

Ольга, здравствуйте.

Вы стоите перед значимым выбором и плохо понимаемой вами ситуацией, поэтому простое письмо в ответ будет нефункциональным. Вам нужен не чей-то совет, а собственное углубленное исследование сложившейся жизненной ситуации.

Есть хорошая техника "Путешествие в будущее", которая помогает посмотреть на настоящую ситуацию более широко. И за счёт этого лучше понять её и, возможно, принять решение о том, как вести себя дальше.

Если готовы к такому исследованию и хотите его, то приглашаю на индивидуальную консультацию.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург