Родители против поездки за границу

Кристина 15.08.2016

Здравствуйте! Мне 26 лет, у меня есть парень с 3оторым мы три года общаемся. Он живет за границей в Израиле, приехать ко мне в Россию пока что не может, так как у него есть кредит, котрый выплатит через 1, 5 года. Тогда приедет ко мне. Я у него уже была, познакомилась с родителями. Мы хотим создать семью, детей. Но мои родители категорически протв чтобы я уезжала туда! Поэтому мы решили пока что просто общаться, до того момента как он приедет сюда. Недавно у него умерла мама, я в октябре хотела взять отпуск и навестить его, побыть с ним и подержать его. Билеты я покупаю сама, и проживание тоже. Мои родители против! Мама не разрешает, а папа говорит что перестанет со мной общаться. Хотя я просто еду на две три недели ! Вернусь обратно и буду работать..я знаю что могла бы плюнуть и делать что хочу, так как мне 26 лет!!! И это моя жизнь. Но я очень люблю своих родителей, и не хочу делать им больно..не понимаю как до них достучаться. При вем я живу с 17 лет в другом городе одна! Они не против этого парня, они категорически против другой страны!!!

Кристина, здравствуйте.

Ваша любовь к родителям и родителей к Вам не должна быть предметом манипуляций и торга. Вы действительно уже в том возрасте, когда можете принимать самостоятельное решение. Но сейчас речь не стоит о переезде к нему, поэтому решайте проблемы по мере поступления. Помните, что решения, которые мы принимаем, изменяют нашу жизнь. Но решения крайне желательно принимать самим. Если мы будем делать то, что нам говорят, мы не сможем быть счастливы в жизни. Но если мы не совершаем ошибок, мы не сможем добиться успехов.

Самекин Адиль Серикпаевич, психолог в Павлодаре

Здравствуйте, Кристина. По каким-то причинам вы в своё время не прошли этап сепарации (отделения) от родителей. Поэтому у вас не получается вести себя как взрослый самостоятельный человек. И родители и вы испытываете неосознанно чувство страха перед разъединением, отделением друг от друга. С помощью психолога вы можете разобраться в причинах вашего страха и, наконец, начать принимать решения самостоятельно. Приглашаю вас на консультацию.

Алаторцева Наталья Александровна,Нижневартовск, Конс-ции Skype

Комарова Вера Леонидовна

Они не против этого парня, они категорически против другой страны!!!

Они антисемиты :)))?

Кристина

я очень люблю своих родителей, и не хочу делать им больно.

Хм... А себя Вы любите? Выбираете себе делать больно? Ваш выбор

И это моя жизнь

Может, родители что-то чувствуют про Вашего избранника, про что вы не пишете здесь...

приехать ко мне в Россию пока что не может, так как у него есть кредит, который выплатит через 1, 5 года.

Там такие законы, что с кредитами не пускают за границу? Он что, в отпуск даже не может выехать? Странно...

мы решили пока что просто общаться, до того момента как он приедет сюда

Т.е. полтора года - в виртуале? Странно...

Билеты я покупаю сама, и проживание тоже

Я бы, случись с моей дочкой, такая ситуация, тоже напряглась бы... Странно... Почему бы  женщине, с которой он хочет

создать семью, детей.

не оплатить дорогу и не предложить пожить в своем доме/квартире? Странно...

Консультирую в Москве, Орехово-Зуево и его окрестностях, по Skype