Я беременна, ушла от жениха

Александра 14.08.2016

Мы встречались с молодым человеком 2 года. Сейчас нам по 25 лет. Оба работаем, денег хватало на все. Наши отношения были прекрасны, понимание, любовь, уважение все присутствовало. Расписаться мы решили без торжества, когда узнаем что у нас будет ребёнок. И вот этот день пришёл. Мы были оба счастливы... Но с этого момента все пошло не так. Он начал поздно приходить домой, то дела, то друзья. В выходные вообще пропадать до утра... Я нервничала, все копилось. Когда он пришёл однажды в 6 утра (всю ночь был выключен телефон) я устроила скандал. Он в первые поднял на меня руку ( пощёчины ) толкал, кидал на кровать. Вечером протрезвев извинялся говорил что был пьян, я простила, думала это всему виной алкоголь. Но в этот же вечер он ушёл опять гулять...Через некоторое время скандал повторился, при чем я просто начала говорить о своих переживаниях, что у меня на душе, это вызвало агрессию. На агрессию я ответила агрессией и понеслось. И он ударил меня по трезвому. Ударил головой о стену, душил, обязывал ужасными словами... Тут же я собрала все вещи (мы жили на съемной квартире) и уехала к маме. Он молил о прошении, говорил что оступился, что сам не знает что с ним происходит... Не смотря на уговоры близких я простила его. Через 5 дней я узнала что он переписывался уже пол года с девушкой. Эта девушка отвергала его все это время ( я видела переписку) но он был настойчив, говорил что скучает по ней ( они давно знакомы), приглашал в ресторан. Говорил что хочет общаться с ней как с девушкой. Это была последняя капля. Когда то в начале отношений я видела подобную переписку с другой девушкой и дала ему шанс исправиться. Но он не оценил. Сейчас он молит о прощении, говорит что для него я и ребёнок важнее всего, что был дураком в общем все слова, которые бы я хотела наверное услышать. Цветы каждый день на работу, подарки. И как я вижу он искренне понимает почему мне так больно. Я не знаю что делать! Люблю все равно. Мои родственники говорят что бы я не прощала его и не возвращалась, люди не меняются, что это предательство. Что все через время повториться, толко я уже так просто не уйду с ребёнком на руках. Но сердце говорит простить... Ведь у нас будет ребёнок. И когда то нам было хорошо.... Все поменялось за 3 месяца. Его как будто подменили. Я не знаю как будет правильно.

Здравствуйте,Александра.Это не его подменили,это Вам хотелось видеть только розовый туман,который вы сами себе надумали.Друзья у него были всегда,и Вами он пренебрегал ради друзей,но Вы не делали выводов в части своей безопасности.Поэтому,если не хотите стать калекой и учитывая,что Вам важно воспитать ребенка со здоровой психикой,важно решительно отделиться от этого человека и забыть о его существовании.И Вам и ребенку он только повредит.А встречи с ребенком важны для ребенка примерно,с полутора,двух лет.Вам придется решить-стать жертвой на все времена или строить судьбу заново.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Уважаемая Александра!

Александра

И он ударил меня по трезвому. Ударил головой о стену, душил, обязывал ужасными словами...

Дальше будет только хуже. Живя с семейным тираном женщины подвергают опасности не только своё здоровье, но и жизнь. Почитайте статистику домашнего насили в стране, сколько женщин становятся инвалидами, сколько погибают в результате действий собственных мужей.

Александра

люди не меняются,

Это правда.

Александра

Но сердце говорит простить...

Если Вы готовы быть битой всю жизнь - это Ваше право. Расчитывать, что в такой семье из вашего ребенка вырастет полноценный человек не приходится.

Александра

Люблю все равно

Психологически здоровая женщина себя любит больше, чем взрослого мужчину, да ещё поднявшего на неё руку. Всего наилучшего

Александрова Елена Александровна, психолог г. Абакан