Боюсь прикосновение людей

марина 14.08.2016

Здравствуйте когда меня задевают или обнимают чувствую себя очень сковано с боязнью помогите разобраться пожалуйста

Марина, здравствуйте.

Не совсем понятно, кто Вас обнимает, при каких обстоятельствах и сколько Вам лет. Но в любом случае Вы должны четко понимать: кому Вы можете позволить к себе прикасаться или обнимать Вас. Конечно, речь не идет о всех. То есть Вы должны выбрать тех, кому Вы позволяете, а кому запрещаете дотрагиваться к Вам. Скованность связано с тем, что Вам это неприятно. Возможно, неприятно от некоторых людей или от всех. Но в таком случае не стесняйтесь говорить людям о том, что Вам неприятны прикосновения или объятия.

Самекин Адиль Серикпаевич, психолог в Павлодаре