Муж изменяет

Вероника 14.08.2016

Мы дружили 2 года,я знала,что он бабник и т.д поэтому всегда говорила что я с ним никогда не буду,сама не понимаю как так получилось,что я влюбилась. У нас начались серьезные отношения,мы переехали ко мне,он начал делать ремонт,все было хорошо,мы разговаривали о будущем. ... В итоге на 8 месяце отношений я забеременела,он был безумно счастлив,всегда мечтал о ребёнке. Хотел сделать предложение,даже показывал как красиво хочет все устроить.Беременность протекала сложно,я лежала часто в больницах,мы стали отдаляться,я не чувствовала поддержки. В итоге никакого предложения,просто отдал кольцо.На 6 месяце беременности я узнаю,что он встречается и имеет связь со своей бывшей,мы расстаёмся,для меня это было большим стрессом,я не отвечала на заонки,не хотела его видеть. Через 1.5 недели он пришёл ко мне умолял прощения,говорил мне что любит,вешал лапшу,я его простила. Она ему писала,угрожала,отношения у нас были всеравно не очень,у меня так же не было поддержки,были скандалы,я всю беременность все дела делала сама,фрукты,лекарства в основном помогала мама или я сама справлялась т.к работала. После родов на 2 день я узнаю,что у них отношения не закончены, и что он мне изменял и с другими в начале отношений. Я его не простила,а можно скать просто приняла,т.к испугалась остаться одна с маленьким ребёнком. Она начала ему писать ,что беременна,в итоге он ей дал денег на аборт,она вроде бы отстала. С этого момента началась новая жизнь,он на ко мне относиться с нежностью,лаской,денег не жалел,не грубил,говорил,что любит,делал сюрпризы,пытался больше работать,все в семью. Но спустя 1.5 года я узнала,что он создал страницу фейковую,чтобы поздравить её дочку,т.к когда он был с ней в отношениях очень привязался к её дочки и считал как своей, потом он прикалывался над бывшей, я думаю на этой странице и с другими переписывался. Его бывшая подставила его и я узнала,что они переписывались,ничего не стала слушать,как бы он меня не держал и не говорил,чтоб я подумала,Сначало разобралась и всю правду узнала,что я делаю ошибку. Я всеравно его выгнала,он из-за обиды,что я его выгнала как ребёнок удалил меня из друзей в соц сетях и поставил в черный список,денег не оставил. Его хватило на 2 дня. Привез сына,он был у его мамы. Попросил покататься с ним на роликах как в начале наших отношений,я понимала,что ждёт нас разговор. Пока ехали в машине начали ругаться,он мне говорил как я так могла не выяснив всего выгнала его,как его это обидела,что я с ним всегда холодна и не нежна и т.д. Он мне изменил в день когда я его выгнала,они с ней поругались она хотела чтобы он мне платил алименты не 15000 тыс,а 5 как она получает от бывшего мужа. Говорил что сделал ошибку,даже не знает зачем,наверное назло. Он не просил прощения и не обещал,что будет все хорошо. Я спросила кого он любит он сказал,что меня,ч спросила какие что он к ней испытывает ,он сказал чувства вины,воспоминания и т.д ,сказал в этот день ехал попросить прощения и переписке тоже хотел просто извиниться,что так поступил с ней и ей пришлось сделать аборт,сказал что побыл с ней и это не его. Мне кажется,что я уже просто наголову больная,у меня к нему появилась страсть,до этого я его не хотела. У нас была безумная страсть,он говорил,что лучше меня нету и врятли найдет. Дал уже не мне обещание,что ситуация не повторится,а себе,просит что я не включала в себе мужика,не грубила,была нежной с ним,он боится моих измен,знает,не верит мне. Предложил вместе сьездить отдохнуть на море. Хочет мне сделать предложения,но наверное я уже не хочу,я не знаю зачем я с ним,ради ребёнка,ради денег или просто бешеная страсть. Не могу сама понять,чего я хочу. Наверное я больше не вижу с ним будущее, думаю устроюсь на работу и мне будет легче разойтись с ним,не так больно т.к я смогу себя чем то занять. Сейчас его бывшая пишет снова,что она беременна,он ей написал что ругаться синей не будет.если это правда то будет помогать,я сразу предупредила его что я в этом цирке не буду учавствовать. У меня много поклонников,раньше я не позволяла себе переписываться,а сейчас я получаю от этого удовольствие. Он мне дал свой пароль от контакта,чтобы я видела все сообщения,я решила почитать старые сообщения и как поняла у него во всех отношениях были измены. Я его 4 любовь,я тот человек который даёт такие эмоции как никто не давал. Я запуталась в себе и в нем,люблю ли я его досихпор или нет,любит ли он меня?

Голышева Евгения Андреевна

Вероника, когда в отношениях есть обоюдная страсть, значит, вы далеко не безразличны друг другу, и хотите этих отношений. Вы оба разрываете отношения, но тут же оба возвращаетесь в семью. Прекрасно, что вы получаете много внимания от мужчин, но тянет же вас все равно к мужу. И претензии к вам у мужа тоже есть. За заявлениями "не включай  мужика" стоит желание видеть в вас именно женское поведение: нежность, ласку, тепло, принятие. Видимо, большое количество женщин ему нужно из-за дефицитарности внимания и ласки в исходной семье. Он изменяет не потому, что не любит вас, а потому, что ему нужно "любви" больше и от всех. Я не оправдываю его инфантильную и незрелую позицию, я вам объясняю причины его поведения, чтобы вы перестали с такой болезненной обидой на все реагировать. У него, скорее всего, действительно к вам серьезные чувства, он сам предлагает вам постоянно отношения, что-то для этого делает. Пока мужчина испытывает к вам страсть, мирится, пытается загладить вину и всячески суетится вокруг вас - он ХОЧЕТ БЫТЬ С ВАМИ. Это не значит, что у него не будет женщин, он бросит свои привычки и станет зрелым, но это означает его желание быть с вами, и вашу значимость для него. Ему нравится то, что на вас обращают внимание мужчины, и ваша страсть, и эмоциональный накал отношений тоже нравится. Только помимо этого, нужно аккуратно начать выяснять, что же ему не хватает, что движет им в отношениях с другими женщинами. Попробуйте изменить немного стратегию поведения: оставаясь в таком же накале, дайте ему большее ощущение защиты, принятия (любовницы всегда дают большее принятие), создавайте эти общие воспоминания, заполняйте больше его время собой и позитивными эмоциями. При этом обратитеь к психологу: как самостоятельно, так и вместе. Разберитесь в себе, собственных тревогах и страхах. Попробуйте вместе создать более зрелые отношения. Но не нужно кардинально разрывать сильную эмоциональную связь, это обычно не приводит к положительному эффекту. Пока есть страсть, чувства, сильные эмоции - дайте этому проявляться в жизни, просто научитесь этим управлять и направлять это в более правильное русло.

Голышева Евгения Андреевна, психолог Москва

Здравствуйте, Вероника!

Вероника

Не могу сама понять,чего я хочу.

Вероника

Я запуталась в себе и в нем,люблю ли я его досихпор или нет,любит ли он меня?

Возьмите паузу в отношениях и разберитесь со своими чувствами, тогда Вам будет понятно, что делать дальше. Сейчас бушующие эмоции не дают Вам возможности понять, что же между вами, на самом деле происходит.

У Вас много обид на Вашего мужчину, и между вами нет доверия. Если Вы хотите быть вместе, то обидц надо простить, иначе они будут разрушать и Вас, и ваши отношения. Что касается доверия, то почитайте мою статью -Еще раз о доверии... Надеюсь, она окажется для Вас полезной.

Вероника

спросила какие что он к ней испытывает ,он сказал чувства вины,воспоминания и т.д

Вашему мужчине тоже нужна пауза для того, чтобы тоже определиться со своими чувствами и эмоционально завершить предыдущие отншения. Сейчас они не завершены.

Кроме того, Вам стоит разобраться, зачем Вы выбрали мужчину, склонного к изменам, которому не можете доверять? Вероятно, такую модель взаимоотношений между мужчиной и женщиной Вы видели в детстве, в родительской семье, и теперь транслируете ее в своей личной жизни.

Если нужна помощь, приходите на индивидуальную консультацию.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург

Крицкая Елизавета Александровна

Здравствуйте, Вероника.

Сочувствую Вам. Но давайте попробуем разобраться в причине всего того, что сейчас происходит.

На мой взгляд, причина только одна - Вы слишком поторопились. А именно, Вы забеременели не от мужа, а от мужчины. То есть, Вы полностью отдались мужчине, который не взял еще на себя никакой ответственности, не сделал Вам предложение. Вы ведь изначально знали склонность этого мужчины к изменам, так зачем же отношения стали строить? Вам нужно понять, что если мужчина по природе своей такой, то он таким и будет, и вряд ли что-то может это поменять, если только он сам глубоко внутри себя не осознает эти вещи и не изменит себя, свое поведение, свои мысли. Вы сами его не поменяете. Поэтому, сейчас Вам стоит решить для себя - готовы ли Вы всю жизнь мириться с изменами? Если да, то тогда оставайтесь с ним. А если Вы хотите здоровую семью, доверие, честность, добропорядочность, уважение и целомудрие, то Вам стоит искать другого мужчину, но прежде для себя сделав выводы, чтобы такая же ситуация вновь с Вами не повторилась. А выводы примерно такие - не стоит вступать в близкие отношения, съезжаться, интимно сближаться пока мужчина Вам не сделает предложение и Вы не поймет для себя, что это за человек, сможете ли Вы на него положиться. До тех пор - пусть ухаживает, пусть доказывает, что он лучший. Цените себя, уважайте себя как женщину. И помните - с нами ведут себя так, как мы позволяем.

Почитайте мои статьи - -7 этапов развития от...-Как стать великой же...-Как изменить свою су....

Желаю Вам удачи и осмысления ситуации!

С уважением,
Ваш психолог,
Елизавета Крицкая
Санкт-Петербург

Вероника, здравствуйте.

Вы находитесь, и исходя из Вашего сообщения довольно давно, во власти бушующих эмоций, чувств и переживаний. Страсть, конечно же, должна присутствовать в отношениях, но можно ли только за её счёт построить хорошие, тёплые и удовлетворительные взаимоотношения? Вы сами написали, что с самого начала знали про характер Вашего мужа и его нестабильность в отношениях, но все же приняли решение быть с ним, родить ребёнка и строить семью именно с  этим мужчиной. Возможно, что такой вариант отношений по какой причине нужен Вам, возможно это что-то из Ваших детско-родительских взаимоотношений, возможно, что все Ваши отношения с противоположным полом строились по примерно такой же схеме. Важно, чтобы Вы для себя самой и своего ребёнка смогли определить, как Вы хотите строить свою жизнь дальше, что лучше для вас двоих, какого человека Вы хотите видеть рядом с собой и своим ребёнком.

Для того, чтобы стабилизировать Ваше душевное состояние и более трезво смотреть на вещи, Вам можно взять несколько консультаций у психолога.

Деменок Алиса Андреевна, психолог в Санкт-Петербурге