Проблемы с гражданским мужем

Валентина 09.06.2011

Здравствуйте. Меня зовут Валентина, мне 20 лет. Моему так называемому гражданскому мужу Коле 22. Проблема, что нет страсти, нет ревности... он не такой человек. Он приносит в дом деньги (мы снимаем комнату в очень престижном районе почти за его деньги, питаемся и т.д.), но он не обращает внимания на мои нужды. Мне хочется, что б он ревновал, хотел быть почаще со мной, а он то работает, то со своими родителями... мы живем вместе только 4 месяца, но он постоянно упрекает за то, что не убрано, не наготовлено... мне страшно, что я могу ему изменить, а ему будет все-равно. он просто уйдет... у него нет эмоций, он не понимает чего я хочу... но он безумно меня любит. я пару раз собирала вещи, и он со слезами на глазах меня останавливал, и тогда на какое то время у нас наступало перемирие, потому что я видела, что нужна ему... но мы ж не можем так постоянно... Помогите, он самое лучшее что есть в моей жизни...

Возникает много вопросов относительно Ваших нужд. Вы пишите, что у мужа нет эмоций и тут же пишите, что он  безумно Вас любит. Вас не устраивает ровность, стабильность в личных отношениях (не бытовых), хочется вспышек ревности, но они практически всегда приводят к  конфликтам. Вряд ли Вы хотите конфликтовать.

А чем занимаетесь Вы, насколько много у Вас свободного времени, что Вам мужа так не хватает? Насколько я понимаю, он занят работой, раз оплачивает свое и Ваше проживание на съемной квартире.

Относительно его поездок к родителям - невозможно вычеркнуть их из жизни, если они для него много значат. И здесь попытки запретить ему эти поездки могут привести к раздражению и злости на вас, а эти чувства, в свою очередь, могут выплескиваться в виде неудовольствия по поводу Вашего ведения хозяйства.

Если Ваш муж пытается не допустить Вашего ухода от него, то Вы ему действительно дороги. Думаю, что Вам стоит поговорить с Вашим мужчиной относительно Ваших потребностей, а они, скорее всего, касаются нехватки нежности, внимательности, интереса к тому, как вы проводите время;, касаются общего времяпровождения и совместной деятельности. Предполагаю, что именно это Вы вкладываете в понятие "нужды". Вполне возможно, что он мало знает о том, что Вам необходимо. Попробуйте без упреков и обвинений прояснить желания каждого, ведь у него также есть какие-то потребности.

Если не удастся - идите на семейную консультацию. С помощью третьего лица договориться будет легче.