Сексуальные отношения зашли в тупик

Александр 12.08.2016

Здравствуйте! Меня зовут Александр (32 года). У Нас в семье такая проблема.... Я с женой (33 года) живу 12 лет. У нас двое детей, девочки, 14 лет внебрачный и 8 лет совместный. В последнее время (2-3 месяца) у Нас все стало плохо в плане интима. Жена хочет, я нет! Мы стараемся не ругаться. У меня со здоровьем все нормально, но мне просто не хочется и она конечно же обижается. Как мне быть, в чем может быть проблема?

Александр, здравствуйте.

Ответ на Ваш вопрос Вы можете получить только после комплексного обследования. Если речь идет о психологических причинах, то одной из причин отсутствия сексуальны отношений может быть стресс дома или на работе. Если дома и на работе все в порядке, на мой взгляд, целесообразно обратиться за помощью к врачу. Возможно,в Вашем организме произошел гормональный сбой. Опять таки я лишь высказал свое мнение, поэтому если есть необходимость, посетите врача. Возможно, Вам также потребуется помощь психолога или психотерапевта.

Самекин Адиль Серикпаевич, психолог в Павлодаре

Здравстуйте.Александр.Из самого простого-секс стал тусклым и скучным.И тогда важно доверять друг другу и открываться в тонкостях сексуального возбуждения и сексуальных фантазиях.Из сложного-сложного очень много.И это важно обсуждать на личной консультации,что бы найти причину и методы работы с этим.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград