Как избавиться от панических атак?

Александр 12.08.2016

Столкнулся с панической атакой 2 раз. До вызова скорой. неуправляемый страх и паника. давление и пульс зашкаливали. никаких симптомов не нашел и не вычитал. Стрессоустоичивый. Но последнее время подкатывает это ощущение.как бороться?

Александр, почитайте серию моих статей о причинах возникновения, самопомощи, лечении и возможных последствиях.

Вызывать скорую бесполезно - это не сердце и не гипертония, к их приезду все уже пройдет, а насчет вашей стрессоустойчивости, как видите, вы очень заблуждались.

-Что вызывает приступы паники?...

-Лечение панических атак...

-Самопомощь при панических атаках...

-Что такое паническое расстройство?...

Если понадоблюсь, пишите в личку и обращайтесь на телефон, можете зарегистрироваться на Скайп консультацию. Если сразу начнете правильное лечение, то оно пройдет быстро и тяжелых последстий можно будет избежать.

Желаю вам здоровья, гармонии с собой, а так же мясности мыслей и чувств

Бирюкова Анастасия, Гештальт терапия в Петербурге и Skype во всем мире

Александр, здравствуйте.

Даже у стрессоустойчивого человека бывают в жизни моменты, которые "выбивают из колеи". Почитайте о приемах самопомощи при панических атаках: http://www.all-psy.com/stati/detail/2822/1/ и начните их использовать.

Причина панических атак связана с вашей личной историей и образом жизни. Чтобы избавиться от панических атак, нужна целенаправленная работа с психологом. Не затягивайте с обращением к специалисту. Здоровья и сил вам.

С уважением, психолог по skype Елена Суркова (Мальчихина), Барнаул