Психическое росстройство

Ева 08.08.2016

У меня есть сильное психическое росстройство, оно длится 2 года , оно меня убивает,это началось с того момента как я заболела желудком 2 года назад, мне тогда было 9 или 8 лет ,сейчас мне 11,я болела почти год ,я не могла спать и именнотогда меня охватил страх ,я боялась что не засну ,и досехпор этот страх не проходит , я сплю с родителями ,я их буду и говорю что не могу заснуть ,но это еще и ничего, моя мама работает в Турции, и приезжает редко, мне очень тяжелы росставания с ней ,у меня год была депрессия ,сейчас я в Турции с мамой и прабабушкой , я не хочу сново в этот ад ,а мы уже едим в этот читверг честно я даже когда-то думала о самоубийстве

                               Уважаемая Ева!

Если у Вас ночные страхи, то обычно они связаны с кошмарными снами.

Повторяющиеся или самые разнообразные ужасающие образы (драконы, змеи, чудовища, скелеты, привидения...), или различные действия и природные катаклизмы (убийства, погони, падения, аварии...) могут с детских лет "закрепиться" в подсознании в виде очага тревоги.

А потом перед сном ожидание и страх снова увидеть их мешают заснуть. И снова провоцируют новые ночные кошмары, которые не дают спокойствия и днем. Развивается такой навязчивый невроз страха, при котором может хорошо помочь психотерапия.

Если нет возможности обратиться к психотерапевту по месту жительства, то можно обратиться за помощью по скайпу к специалисту из другого города или даже страны. Можете со своими жалобами обратиться и к психиатру, который назначит Вам необходимые лекарства.

К сожалению, только через советы по письму невозможно помочь при таких ночных кошмарах и невротических проявлениях. Возможно, понять Ваше состояние Вашим близким поможет эта статья, которая тоже посвящена проблемам ночных страхов:

http://www.all-psy.com/stati/detail/5196/1/

Ваши страхи, скорее всего, связаны с тревогой за Вашу маму, с которой Вы надолго расстаетесь. Поймите, Ева, у мамы есть большой опыт работы. И она сильная, умная, способна зарабатывать, защитить себя и вас всех. Поэтому Вы можете доверить ей, что с ней ничего не случится!

Она справится, она заработает денег, снова вернется к вам живая и здоровая! Если Вы будете доверять ей в этом, то ей легче будет справляться при расставании с Вами!. Верьте  в неё, надейтесь на нее, молитесь за неё, ведь она у вас сильная! Как только вы перестанете бояться за неё, доверяя ей, то, скорее всего, Вам легче будет справляться со своими страхами и кошмарными снами!

Обращайтесь за помощью!

Желаю Вам всего доброго!

Римма Дюсметова, член Европейской Ассоциации Психотерапевтов Челябинск