Как помириться с мужем?

Лидия 08.08.2016

Здравствуйте?Извините меня если я написала что-нибудь не правильно.Меня зовут Лидия,мне 37 лет я домохозяйка у меня трое детей.Я замужем уже 9 лет.Двое детей от первого брака,один ребёнок совместный.Мы жили вместе со сверкорвью 9 лет,не давно свекровь переехала от нас.Отношение между нами были тяжелыми и все ссоры возникали изо неё.И сейчас причиной этой ссоры стала свекровь.Мы уже 7 дней как не общаемся с мужем.Как мне быть,что мне делать как помириться с мужем?Это одна из причин ссоры,и я так на протяжении 9 лет мучаюсь со сними.Свекровь постоянно его настраивает против меня.Муж мне всегда старается показать и сказать что для него мать на первом месте и своими действиями мне это доказывает.Я вам опишу ситуацию.Накануне мы с мужем поругались изо денежных средств,его мать попросила денег нужную сумму.Он мне позвонил с работы с Москвы по телефону и сказал,я согласилась на эту сумму.Приехал он с работы было всё нормально.В этот день когда ему уезжать на работу я ему сказала что отнесу матери эту сумму что она просила,хотя я до этого ему говорила что отнесу ей сама,он начал спрашивать какую сумму я ей отнесу я ему сказала ему это не понравилось и он начал кричать,начал говорить что ей надо больше,пытался меня ударить.Я стала говорить ты же мне сказал одну сумму я и расчитавала на эту, почему ты так делаешь.А нас тоже есть свои материальные проблемы у нас сын в этом году идёт в первый класс.Моим детям от первого брака он материальную помощь не какую не несёт.Старший сын с нами не живёт.Свекровь воспитывала его одна,он единственный в семье.

Лидия, здравствуйте.

Из письма заметно, что вы растеряны и встревожены из-за ссоры с мужем. Даже некоторое бессилие чувствуется, когда вы пишете:

Лидия

Свекровь постоянно его настраивает против меня.Муж мне всегда старается показать и сказать что для него мать на первом месте и своими действиями мне это доказывает.

Мне хочется вас поддержать, я думаю, что вам непросто приходится, когда муж больше прислушивается к мнению матери, чем к вашему мнению. Складывается ощущение, что они вдвоем, а вы - одна. В такой ситуации очень сложно принимать важные для семьи решения, договариваться. Хочется укрепить ваши позиции в семье, чтобы муж начал к вам прислушиваться. В письме недостаточно информации, чтобы дать вам какие-то рекомендации по этому поводу, поэтому, если для вас важен этот вопрос, обратитесь на консультацию к психологу.

Лидия

Мы уже 7 дней как не общаемся с мужем.Как мне быть,что мне делать как помириться с мужем?

Я не знаю, что точно поможет вам помириться с мужем. Но я бы в таком случае, наверное, просто начала первая разговаривать. Обратилась бы с каким-нибудь вопросом или проблемой, в которой муж так же заинтересован и, которую без него нельзя решить. Возможно, муж захочет разговаривать по делу, а потом и в других ситуациях. Удачи вам.

С уважением, психолог по skype Елена Суркова (Мальчихина), Барнаул