Можете ли помочь полюбить себя?

Маша 07.08.2016

Здравствуйте,мне 13 лет,зовут маша) Я полненькая и считаю себя некрасивой=(В школе все меня называют толстой) Хотя мой вес нормальный если смотреть по нормативам(Рост 163 см,вес-55 кг) Но у меня есть живот=( Помогите мне полюбить себя!!! Пожалуйста!

Маша, добрый день!

Скорее всего я не скажу Вам нового... Если это так, то постарайтесь прислушаться на этот раз.

Полюбиться себя - это признать свои ценности как более важные, чем те которые навязывают Вам окружающие...

Если Вы считаете, что животик - это нормально, перестаньте слушать других. Если, все таки, Вы сами считаете, что животик - это "толстая", а цифры и подсчеты Вас в глубине души не успокаимают, - меняйте образ жизни... Не с понедельника, Маша, а прямо сейчас....! Хотя это сегодня одно и то же :)

Прищепа Сергей, врач-психотерапевт, семейный психотерапевт, г. Киров.