Как жить дальше?

Степан 07.08.2016

Здравствуйте! Я не знаю как жить дальше.

Последнее время много проблем,начал пить. Девушка с которой живу,не любит меня. Я не нужен ей. Могу переехать к матери,но знаю что снова буду тоскавать по ней. Не раз такое было. И жить так дальше не могу. Руки у меня золотые,живу у нее дома,все дома попеределал. Но вот,выпил,ругался. И все что я сделал доброго она перечеркнула моей пьянкой. Я ей безразличен. Зачем с ней живу-не знаю. Боюсь остаться один... Сумбурно как то получилось...

Замазий Ольга Валентиновна

Здравствуйте, Степан! Как семейный психолог, сразу в вашем коротеньком письме (крике о помощи) сразу вижу нарушения в жизненных порядках,которые влекут за собой проблемы в жизнеобустройстве. Процитирую строки из вашего рассказа о себе:

Степан

Последнее время много проблем,начал пить

Спиртное только нарушает жизнь, а не решает трудности. Это уже известная и не раз доказанная истина.

Степан

Девушка с которой живу,не любит меня. Я не нужен ей.

Если вы живете с девушкой, а не с женой, то любая женщина довольна вами не будет, так как многим женщинам нужен муж, а не сожитель. Если вы до сих пор не предложили ей узаконить ваши отношения, то вы и сами ее не хотите. Если бы хотел, то сделал бы это вовремя. Сначала женятся, чувствуя любовь, а не наоборот (хотя бывает и иначе).

Степан

Могу переехать к матери,но знаю что снова буду тоскавать по ней.

Почему же переезжать к матери, вы взрослый мужчина, должны позаботиться о себе сами: о еде, о жилье, о деньгах и т.д. Как в той пословице, помните - посадил дерево, построил дом, родил сына = это все про мужские поступки. А вы при первой же неудаче к маме под крылышко, как ребенок. Это нарушение порядка преемственности поколений и личной ответственности каждого человека в жизни.

Степан

И все что я сделал доброго она перечеркнула моей пьянкой.

Не она перечеркнула вашей пьянкой, а вы сами свей пьянкой перечеркнули все ваше доброе. Это же вы напились, а не она. Вот она и не доверяет вам, потому что вы бежите от проблем в бутылку.

Степан

Зачем с ней живу-не знаю. Боюсь остаться один...

 А вот это уже ваша настоящая проблема, вы ее знаете, но надо ее еще и решать. Психологи в Кемерово как раз могут вам помочь в этом, найти смысл жизни и стать уверенным в себе. Обратитесь за помощью к специалисту-психологу. Желаю удачи,

Замазий Ольга Валентиновна, психолог Кемерово

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Степан. Вы очень переживаете, поэтому и сумбурно. Попробуйте решить проблему с алкоголем. Обратитесь за помощью очно к психотерапевту и попробуйте поработать.

Рекомендую Вам так же почитать С.Н. Зайцев "Свобода от бутылки" и Уайнхолд "Освобождение от со-зависимости", но литература это как дополнение. Основное это работа со специалистом, работа над собой.

Искренне желаю удачи и всего наилучшего!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype