Гражданский муж зависим от экстрасенса - целителя

Алла 07.08.2016

Добрый день!

У меня есть гражданский муж, мы вместе почти 4 года. До меня он был официально женат. Когда я однажды спросила о причине развода, муж сказал, что та девушка навела на него порчу. Я подумала, что это шутка. Но потом узнала, что муж серьезно подсел на визиты к так называемому экстрасенсу-целителю, который снимает с него порчу, делает какие-то амулеты, и т.д. Причем, если раньше такое общение носило эпизодический характер, то сейчас он по любому вопросу бежит советоваться с этим человеком. Доходит до смешного. Например, кто-то из подчинённых потерял важный документ. Муж сразу звонит этому "магу", тот ему говорит, мол, перечисли имена сотрудников, а я скажу, кто это сделал. И муж верит таким предсказаниям! Но самое страшное - этому экстрасенсу он верит больше, чем мне. Например, показал мое фото и ему сказали, что на мне порча. Теперь он постоянно заводит со мной разговоры, что, мол, надо ее снять, иначе все будет плохо. Недавно я пошла к врачу, вечером рассказала об этом мужу, на что он ответил: "Прежде чем ходить к кому-то лечиться, надо показать фото врача экстрасенсу, чтобы он проверил ауру". И так постоянно, каждый день! Я уже устала объяснять, что все это похоже на развод на деньгм, муж просто звереет, когда я это говорю. Кстати, я называю его "муж", хотя мы в гражданском браке. Недавно я зашла на сайт этого "мага", и у него там написано, что мужчин не надо привязывать к себе штампом в паспорте. Полагаю, он и моему мужу промыл мозги, поэтому мы до сих пор и не женаты. Посоветуйте, что мне делать? Мне уже посторонние люди стали говорить, что он очень странно себя ведёт и постоянно заводит разговоры про порчу и сглаз...

Заранее спасибо!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Алла! Вам стоит подумать -а  готовы ли Вы строить жизнь с этим мужчиной - он зависим, для него эти отношения со своим магом стали базовыми - он доверяет ему слепо, позволяет ему управлять своей жизнью - даже живя с Вами, муж НЕ будет принимать решения, все будет делать тот маг. Это говорит о размытых границах Вашего мужа, зависимости, слабости духа, отсутствии доверия и уверенности в самом себе, отсутствия чувства безопасности (однако, может такое поведение указывать и на иное состояние, которое уже требует помощи не психолога, а врача-психиатра). Это Ваша жизнь, мужа заставить перестать обращаться к этому магу, Вы НЕ сможете - для него общение с ним важно и вряд ли он будет от него отказываться, даже если на весах будет семья с Вами. Поэтому не спешите,а  подумайте, готовы ли Вы принимать мужа таковым, НЕ пытаясь переделать, готовы жить втроем, зная, что во всех решениях будет присутствовать этот маг, а если Вы будете пытаться уговорить мужа и убедить его в том, что тот заинтересован только в деньгах, то будут ссоры и скандалы с Вами. Если готовы принять - тогда у Вас с ним может все получиться. Если НЕТ - перестаньте верить в то, что можете изменить мужа и дайте себе шанс строить здоровые отношения с тем мужчиной, который не будет искать подсказок в жизни,а  будет сам её строить. Выбор Ваш!

Шендерова Елена. Москва. Возможна работа по телефону, skype, watsapp.