Нормально ли думать об этом?

Дарья 05.08.2016

Я словно одержима.Мысли о том,что я кем то была в прошлой жизни,не дает мне покоя.Египет,Рим,Греция,Англия,Франция.В определенный период времени,день,год или час,я определенно находилась где то там,разный статус и положение,не важно,но это вгоняет меня в апатию,если я делюсь этим с кем то,то собеседник считают меня странной.Действительно ли это так плохо? Может просто перестать читать книги?

Дарья, здравствуйте!

Если Вы испытываете от данных мыслей дискомфорт, навряд ли их можно назвать нормальными. Не в том смысле, что это патология или болезнь, а в том, что если они приносят дискомфорт лучше понять их причину и сделать так, чтобы Вам стало лучше и комфортней. И если Вы сами связали причину возникновения этих мыслей с чтением книг, возможно это и есть та причина, по которой они начали появляться?

Дарья, если у Вас есть возможность, встретьтесь с психоаналитиком или психологом в Вашем городе, поговорите об этом очно и откровенно. В совместной работе возможно разобраться в данной теме и понять происходящее с Вами.

С Уважением, психоаналитик Чернова Анастасия Витальевна, СПб