Ребенок не хочет уходить домой от бабушек

Максим 05.08.2016

Ребенок Илья, ему 3 года. Каждый раз у нас одна и таже причина. Как только мы с женой приходим за ребенком к бабушке (не важно к какой). Он начинает истирить, не хочет нас видеть, и не хочет идти домой. Может истирить часами. Как уже только не пробовали , и по-хорошему, и по-плохому ни как не получаетсч. Что делать, как нам быть? В семье у нас все хорошо, с женой мы не ругаемся.

Максим, здравствуйте!
Похоже,что у бабушек Вашему сыну лучше. Скорее всего,там у него больше свободы. Бабушки, в отличие от родителей, больше внукам разрешают, менее принципиально относятся к вопросам воспитания потому, что имеют больше жизненного опыта и понимают, что стоит требовать, а что-нет. Поинтересуйтесь у бабушек, как они проводят время с внуком и проанализируйте, сравните Ваши требования и бабушек. Может, они с ним больше играют, а Вы озабочены его интеллектуальным развитием? Трудно давать советы, когда так мало информации.

С уважением,

Суржина Оксана Федоровна, детский,семейный психолог,г.Воронеж