Бороться, или оставить?

Артём 31.07.2016

Доброго времени суток мне21 год.У меня такая проблема...поступил в институт там познакомился мо своей нынешней девушкой...встречаемся с ней год...но последние под года просто ад...дело в том что это мои вторые серьезные отношения...и когда начиналось все с нынешней девушкой я хотел построить на основе искрености и полного доверия...прежде чем встречаться был разговор в котором я доходчиво изложтл все что продил...она начала ревновать к девушк

Нестерова Лариса Васильевна

Здравствуйте, Артём!

Если для ревности причин нет, значит, склонность к ней обусловлена личностными особенностями человека. Никакие просьбы перестать ревновать и перейти к искренним доверительным отношениям обычно в данном случае должным эффектом не обладают. Хорошим выходом здесь является психологическая работа со специалистом. Но моментального эффекта ждать не стоит. Вашей девушке придется работать над собой, если она захочет, конечно.

Ну, а Вам стоит подумать, как выглядит со стороны Ваше поведение, когда девушка ваша ревнует. Вдруг, да обнаружится, что выглядит это так, будто повод ревновать есть.

Удачи!

И ещё можете ознакомиться со статьёй по теме - Жгучее чувство - ревность...

С уважением, омский психолог Нестерова Лариса Васильевна.