Не взаимная любовь

Наталья 30.07.2016

Доброго времени суток! Подскажите как быть если вот я люблю одного парня но увы он пишет "..не стоить на него облачных планов...." но я вот не могу иначе когда если мы с ним один на один то мы можем долго общаться и о всяком бреде а так вот я его знаю 3 года но увы не знаю что любит что нравится порой не знаю о чем с ним как с другом можно говорить вк, но вот на днях решила во чтобы то не стало изменить свой имидж чтобы понял что та девочка которую он знал уже ее нет есть новая совершенно другая леди! Если что мне 23 года ему почти 26 у меня еще не кого не было и первый мой поцелуй случился относительно не давно с мало знакомым человеком, вот не знаю как мне с этим себя вести и могу ли скажем при встрече его обнимать и поцеловать пусть по дружески в щеку. Спасибо!

Наталья, здравствуйте.

Отсутствие опыта в отношениях и влюбленность всегда делают человека неуверенным и ранимым. Изменить это можно только обретением опыта. Приятного или болезненного, пугающего или обнадеживающего. По другому никак.

Обнимать или целовать парня при встречах зависит от очень многих вещей. Например, можете ли и хотите ли это делать вы свободно и естественно, готов ли к этому он (вы можете спросить "можно тебя поцеловать?"),  каковы традиции  и привычки той среды, в которой вы живете сейчас и выросли оба прежде...

В одних местах нормально, когда даже малознакомые люди обнимают друг друга при каждой встрече, а бывает, что близкие люди это делают крайне редко.

Из моего опыта могу сказать, что даже в одной и той же среде у меня есть друзья и знакомые с которыми я всегда обнимаюсь и чмокаюсь при встрече и прощании, а с другими это не принято - они сами более скованные и закрытые при общении. Кому-то это не нравится или их это смущает, кто-то сам показывает своим видом, что он искренен и открыт.

Чтобы узнать лучше человека, его надо спрашивать и интересоваться им. Если вы много болтаете о ерунде, то можете во время беседы поинтересоваться тем, чего вам хочется о нем знать. Другого пути нет.

Именно на узнавании друг друга, на интересе к особенностям другого выстраиваются человеческие отношения.

Бирюкова Анастасия, Гештальт терапия в Петербурге и Skype во всем мире