Это конец?

павел 29.07.2016

Здравствуйте,вас наверно заинтересовало название,а возможно оно и не вызвало у вас никаких эмоций.Позвольте рассказать свою историю.Последние два года выдались крайне тяжёлыми,если не сказать адскими,последний курс техникума,дипломная работа,расставание с девушкой,отдаление друзей и родных,учёба на права и на конец поступление в военный вуз.Каждое утро я вставал с мыслью:"чёрт,я ещё живой",шёл в техникум и страдал там от невыносимой душевной боли видя её с другим,до упора отдавал себя учёбе готовя дипломную работу,приходя домой то отупения сидел решая егэ,потом шёл на тренировку и там отдавал последние силы готовясь к сдаче физ.нормативов в вузе,а потом придя домой вновь садился за егэ и сидел до поздней ночи,и так каждый день.Лишь сон был моим спасением,но я держался,я бился за своё будущее,да я защитил дипломную работу на отлично,сдал на права,сделал всё чтобы исчезнуть из жизни бывшей как бы больно это не было,и сжалься на до мной судьба,но вот нет,я не поступил.Все мои старания,всё пошло к чёрту,я проиграл.В итоге мне 20 лет,у меня среднее специальное образование,нет денег,нет перспектив,нет друзей,нет девушки,нет жизни,родители меня искренне ненавидят,а осенью меня заберут в армию.Я очень реалистично смотрю на вещи,не подаю виду что бы не пугать маму,но это конец,после армии я не смогу сдать егэ,работы нет,меня ни кто не возьмёт,про самодостаточность и высшее образование можно забыть.Я больше не хочу жить,у меня нет будущего,а самое больное это осознание того что всё из за меня,у меня не хватает способностей,ума,у меня не хватает всего,я всю жизнь был аутсайдером,а тут появилась надежда что то изменить и я её проиграл.Это конец,я больше не хочу жить,если не сейчас,то в армии,а может и потом.Спасибо что прочитали.

Кислицына Евгения Николаевна

Здравствуйте, Павел.

павел

Все мои старания,всё пошло к чёрту,я проиграл.

А вы знаете, что миллионеры проигрывали и больше вашего? Чтобы к примеру организовать хороший заработок надо проиграть НЕ один раз. Это нормально. Жизни без ошибок не бывает.

РАЗНИЦА ТОЛЬКО В ТОМ, ЧТО ОНИ ПРОДОЛЖАЮТ ТРУДИТЬСЯ ДАЛЬШЕ. ПРОСТО ПРОДОЛЖАЮТ. И НЕ СДАЮТСЯ.

павел

нет денег,нет перспектив,нет друзей,нет девушки,нет жизни,

Все, что вы перечислили - приобретаемо. Это можно организовать, а вот ЖИЗНЬ  у вас есть и благодаря ей вы можете себе организовать все, что вы хотите.

Я правда понимаю, что сейчас тяжело. И это состояние регресса из которого надо просто выходить и чем быстрее - тем лучше.

Всего доброго

Евгения Кислицына
психолог Алматы
успешно работаю по скайпу

Уважаемый павел!

павел

я защитил дипломную работу на отлично,сдал на права

Это достижения.

павел

,я не поступил

Это отсроченое достижение.

павел

у меня среднее специальное образование

Это достижение.

павел

,нет денег

Деньги - как навоз, сегодня нет, а завтра воз. Народная мудрость.

павел

,нет перспектив

Могут появиться прямо завтра, не появяться - создавайте сами.

павел

,нет друзей

Садитесь и пишите на бумагу, каких хотите друзей и зачем.

павел

,нет девушки

Читайте  "Мужчины с Марса. женщины с Венеры", учитесь ухаживать. Терпение и труд всё перетрут.

павел

,нет жизни

Если написАли, значит жизнь есть, что за детское кокетство? У Вас долги, семеро детей на руках, нет крыши над головой, руки ноги отказали?

павел

родители меня искренне ненавидят

Все родители лююбят своих детей как умеют.

павел

осенью меня заберут в армию

Смена обстановки и перспектива иметь в дальнейшем любую профессию

павел

Я очень реалистично смотрю на вещи

Не соглашусь, скорее истерично.

павел

,после армии я не смогу сдать егэ

Вы уверены что в армии Вам сделают лоботомию? Люди в 40 лет ЕГЭ сдают, не учась нигде лет 15-20.

павел

про самодостаточность и высшее образование можно забыть

Согласна, можно забыть, а можно поставить цель и идти к ней.

павел

,у меня не хватает всего

Жадность до добра не доведёт. посмотрите на то, что у Вас есть. Здоровье (раз в армию берут), родители, образование, опыт ("сын ошибок трудных" - А.С. Пушкин), учитесь быть благодарным за то, что имеете.

павел

я всю жизнь был аутсайдером

Где логика? А как же диплом на "отлично" ? Зачем столько дешевого трагизма?

павел

Это конец,я больше не хочу жить

Перефразируем: "Хочу жить инАче" . Всего наилучшего, хотите чтобы жалели, пожалейте себя сами и вперёд, к новым вершинам. Всего наилучшего

Александрова Елена Александровна, психолог г. Абакан