Жить здесь больше не могу, просто невыносимо

Екатерина 04.08.2016

Добрый вечер.

Моя ситуация такая. Мне почти 25, мужу 27, живем с его родителями. Пока встречались и начали жить вместе,где-то через года 2-3 у меня началось...Постоянное плохое настроение, думки , недоверие, сомнения по поводу этого человека. Все потому что началась покупка автомобиля, его родители делали дома заборы, строили гараж, и всякое такое. Никто и слова и упоминал, что ребята, мол пора вам жениться, давайте делать свадьбу(хотя мне свадьба то и не была нужна, только бы расписались...) хотим внуков и т.д. Его и родителей устраивало, что я находилась в роли приживалки, вне законного брака. Меня это задело и обидело. Появились истерики. Я задавалась вопросами, а что ему больше нужно, любит ли он меня вообще, думала что он меня пользует .что его и так устраивает все. Предложение руки и сердца он так и не делал, все оправдывался, что денег нет, то еще какие причины найдет. Я стала еще тревожней, потому что мне нужна была определенность. Если бы его родители действительно готовились к тому, что мы скоро станем семьей, мне кажется, начали бы не с гаража, а хотя бы чтобы на этом месте посоветовать сыну начать строить домишко для нас, чтобы было где жить или на худой конец сделать душ и туалет в доме, а не на улице как у них до сих пор!!сделать горячую воду на кухне..Такие бытовые вопросы, которые никто не хотел решать. После этих событий я еще больше начала задаваться вопросами...Стало еще обиднее и больнее, потому что в качестве будущей семьи нас никто не видит и вообще все занимаются решением своих вопросов...Оповестила теперь уже мужа, что больше не могу на это смотреть и терпеть неопределенности, что нужно что-то решать. К тому времени я уже поняла свою ошибку-не стоило бегом бежать к нему жить и вступать во взрослую жизнь. Но и посоветовать мне было некому, мать (которую бросил отец с нами тремя) давно уже на все наплевать, за 5 лет жизни здесь она позвонила от силы раза 4...С горя пополам сделал предложение, (выпросила). Дальше свадьба. Они народ гуленый. Любят пошуметь -погулять. Я хотела сделать все тихо-мирно, а денежки на дом отложить или на квартиру. Но - нет. Итог пили-гуляли. И я после этого потеряла работу.И т.д. Сейчас мы по-прежнему живем здесь и ничего у нас не двигается.По прежнему ходим мыться раз в неделю и в туалет на улицу, семья у нас из двух человек. Я понимаю, что сравнивать себя с другими - это всегда плохо. Но в моем возрасте уже и троих детей растят. Постоянно мне на глаза попадаются будущие и уже мамочки. Почему мой мужчина не хочет от меня ребенка?не хочет становиться отцом..не хочет видеть меня матерью своего ребенка..Не говорит со мной об этом совсем, о нашем будущем тоже, о переезде (нет денег и все такое..) говорю ему почему ты со мной не разговариваешь о будущем, а он находит отговорки. Я все больше чувствую себя ненужной. Все больше я отдаляюсь и закрываюсь, сторонюсь близости, поделиться мне этой ситуацией не с кем, подруг-нет. Мне не хочется заставлять его делать что-то, хочется чтобы ко мне относились искренне...А тут все опять на меня наваливаются старые сомнения и обиды...Жить здесь больше не могу, просто невыносимо, мы так и не пожили вдвоем. Не знаю тот ли это человек..Помогите мне пожалуйста советом, во мне столько всего накопилось...Я мнительная,обидчивая. Теперь во мне одни думки и депрессняки. С его родителями я не общаюсь практически. Я просто не знаю как поступить...

Екатерина

Почему мой мужчина не хочет от меня ребенка?не хочет становиться отцом..не хочет видеть меня матерью своего ребенка..Не говорит со мной об этом совсем, о нашем будущем тоже, о переезде (нет денег и все такое..) говорю ему почему ты со мной не разговариваешь о будущем, а он находит отговорки

Потому что он такой. И ему это все не надо. Но он Вам ... и не предлагал. Вы же сами все - "выпросили"...

Возможно, Вы полагали, что он даст Вам то, что Вам нужно. Но Вы не убедились предварительно, что ЕМУ эт нужно. Ни ему, ни его родителям.

В этой ситуации менять их - бесполезно. Да и несправедливо по отношению к ним - ведь их такая жизнь устраивает, и они в этом не виноваты. Это Вы от них ждете то, что им не надо.

Екатерина

Я просто не знаю как поступить...

Не ждать, что муж захочет то, что нужно Вам. Нужно принять реальность и самой выстраивать свою жизнь, опираясь на себя.
Ну а если ... неохота, то - остается подлаживаться под их жизнь, их правила, их стандарты. И ждать от них милости.

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара

Волов Всеволод Вячеславович

Екатерина, слишком часто молодые женщины пишут подобные истории. Они закономерны: начать с безответственного поступка, пойти на удачу, а потом спустя годы задуматься, куда попали, во что вляпались, кто рядом и что с этим делать. Вы вдруг очутились в этом страшном доме? Ваш избранник был навязан собесом или  старейшиной из аула по древним обычаям? Или все-таки вы сами выбрали данный сюжет, но почему-то ожидания (самонадеянного характера) не оправдались. Был ли период нормальных человеческих отношений перед тем, как вы стали женихом и невестой? Если нет, то как же вы согласились на сожительство, тем более в семье с его родителями? Тем более как можно удивляться и обижаться неуважению и невниманию с их стороны...

Взрослейте, не забывайте о культуре человеческих отношений и жизнь наладиться.

Удачи

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара