Люблю парня, а родители против!

Ирина 29.07.2016

В августе 2015 года познакомилась с парнем. Он начал писать мне в интернете. До этого ни с кем не встречалась, было 18 лет. Первые отношения. Гуляла с ним в тайне от родителей, т.к. знала, что он им не понравиться. Просто я из состоятельной семьи, а он не очень. Он на год младше меня. Мама его умерла, он жил с отцом и бабушкой. Мама как-то узнала, что я с ним встречаюсь и очень злилась на меня, посадили под домашний орест. Но все равно я продолжала с ним общаться. В октябре, моя мама позвонила ему и сказала, что если он будет продолжать со мной общаться, то будет только хуже для него. Он приехал и сказал мне уходить из дома, либо мы расстаёмся, не хотела его терять, я попросила подождать его хотя бы денёк. На следующий день я ушла из дома, оставила родителям записку. Так прожили мы с ним дня 3, потом приехала моя мама и забрала меня. Он написал мне, что я его предала и что мы больше не вместе. Не отвечал на мои звонки и смс. В итоге мы помирились. Дружили. В декабре он опять сказал, что нам надо съезжаться, моя мама была беременная, и мне не хотелось её расстраивать. Я попросила его подождать до февраля, но в ответ опять, если не уходишь мы расстаёмся! И я снова ушла. Мы жили вместе, все было хорошо! Но в один момент он нашёл мою "левую" страницу в социальной сети, где я общалась с его сестрой, а она прислала фотку парня, который ей нравиться и спросила как он мне. Я написала, что нормально. У нас начался скандал, т.к. он был очень ревнивым. Доверие ко мне пропало. Он хотел уйти, а я бегала за ним. Как-то помирились. Были очень часто ссоры, он постоянно вспоминал эту ситуацию! В январе я узнала, что беременна. Мы подали заявление в ЗАГС. Весь декабрь не общалась с родителями, и только в середине января помирилась. Из-за постоянных руганей, я собрала вещи и ушла к родителям, но он приехал с цветами и попросил меня вернуться, потому что ему плохо без пеня, и я вернулась. Жили мы так жили, в марте у меня случился выкидыш, из-за стресса. Свадьбу решили отложить. Он был постоянно рядом со мной, я видела, что он безумно любит меня, чувства были взаимными. Он меня никуда не отпускал, т.к. боялся потерять, реановал к каждому столбу, чуть взгляд в сторону, все - это катастрофа! Когда мы с ним ругались, он мог ударить меня, после чего я ходила с синяками, обзывал непристойными словами! В апреле, я опять ушла! Разошлись мы на 10 дней. После чего он опять сказал мне, уходи от родителей. И я вот так вот наплевательски относилась к ним. Хороший моментов с ним было тоже очень много! Я его безумно люблю, но вот эти постоянные обиды, ссоры, недоверие, ревность, мне было очень сложно. Обижался в основном он, мне этого делать было нельзя! В июне и июле он начал общаться с моей семьей, вместе ходили помогали родителям по хозяйству, мама начала к нему хорошо относиться, подарила нам машину и хотела купить квартиру. Как-то я пришла к ним в гости, а лицо в синяках, и она очень разозлилась и на меня, и на него. Она мне не звонила, ни писала. Дня через 3, звонок, это была мама, она сказала, что мне надо выйти на работу к папе. Парень мой не работал. И меня работать тоже не пускал, говорил, что его жена работать не будет. А мне очень хотелось. И не отпустил меня. Утром приехала мама и сказала собираться на работу, а то папа будет ругаться. Он мне сказал, что если я уеду, то могу не возвращаться, я уехала. Практически все родственники были настроены против него, т.к. работать он не хотел, сидел целыми днями дома, и меня никуда не пускал. В этот день, я осталась у родителей. На следующий день опять поехала на работу, и получила от него смс, что он уезжает и если я люблю его и хочу все исправить, то должна приехать. Я бросила работу и поехала к нему. Думала, что он образумился и пойдёт на уступки ради меня, разрешит поработать хотя бы недельку, чтоб не подставлять отца. Но нет, он сказал мне, что я должна уйти с ним. Я сказала подожди до вечера и мы все обсудим, а сейчас мне надо ехать, он не отпускал меня, я начала злиться, кричать и сказала ему, что моя любовь прошла! Он попытался меня обнять, а я не далась, он сказал, что его сердце разрывается сейчас, я была единственным дорогим ему человеком, ушёл весь в слезах. А я даже не обернувшись уехала. Мама не разрешает возвращаться к нему, говорит, что я должна жить дома и забыть про него. А мне очень плохо! Он мне не отвечает на звонки, смс. Я люблю его!

Уважаемая Ирина! Я не прочла в Вашем письме, в чём на Ваш взгляд, заключается помощь психологов. По поводу описанной Вами ситуации.

Ирина

Он приехал и сказал мне уходить из дома, либо мы расстаёмся

Любящий мужчина не поставит перед таким выбором, это проявление детского эгоизма и незрелости - или я или родители. Это во-первых, во-вторых - если бы он хотел создать семью и взять на себя ответственность за Вас, как за свою жену, он поговорил бы с Вашими родителями. В третьих - на какие деньги он собирался Вас содержать?

Ирина

В декабре он опять сказал, что нам надо съезжаться

А предложение он Вам сделал? У Вашего отца Вашей руки просил? То есть Вам дали приказ быть приживалкой непонятно на каких условиях, без статуса не то что жены, а даже  невесты. Мужчина имеет регулярный секс и еду, не несёт никакой ответсткенности, а Вам это зачем?

Ирина

я собрала вещи и ушла к родителям, но он приехал с цветами и попросил меня вернуться, потому что ему плохо без пеня, и я вернулась

На каких условиях вы вернулись? Просто потому, что безответственный невзрослый мальчик так сказал?

Ирина

он мог ударить меня, после чего я ходила с синяками, обзывал непристойными словами!

Если для Вас это норма, это Ваше право, психологически здоровая женщина избегает  мужчин способных на насилие.

Ирина

Парень мой не работал.

Смею предположить, что жили вы на деньги Ваших родителей.

Ирина

. А мне очень плохо!

Эмоциональная зависимость лечиться так же как алкогольная и наркотическая. Сначала надо пережить "синдром отмены" . Вы попали в руки манипулятору и эгоисту, нужно время, желание  и силы выйти из этих деструктивных отношений окончательно. Взможна работа по скайпу.  С пожеланиями здравомыслия

Александрова Елена Александровна, психолог г. Абакан