Жизнь потеряла смысл

Несчастный 28.07.2016

Добрый вечер. Я в браке несчастный человек. И уйти не могу, двое детей, жить негде. Жизнь потеряла смысл. Что делать.

Здравствуйте!

Вы несчастливы в браке, но это не повод называть себя несчастным!

Зачем Вам такое негативное программирование себя?

Люди не рождаются несчастными. Они могут воспитываться таким образом, что не могут научиться  жить счастливо. Берут пример  с людей, которые видят причины своих несчастий в чём и в ком угодно, только не в себе, и потом повторяют это поведение.

Но ведь, повзрослев, человек осознанно может взять в пример  совсем другой способ жизни.

Это за детей решают, что они должны делать , что им есть и  где учиться. А взрослый человек может сам решать в своей жизни всё.

И  если , читая эти строки, Вы понимаете, что в Вас  очень много ограничений и запретов на другую жизнь, то придите на приём к психологу и расстаньтесь с ними!

Пробуйте делать то, что раньше не делали! Ведь предыдущее поведение не привело Вас к желаемому результату!

К тому же надо научить и  своих детей жить счастливо!

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.