Зачем бывшие любовники хотят с нами дружить?

Нелли 28.07.2016

Добрый день!

Мне 27 лет, ему 34 года.Не был женат, никогда не сожительствовал ни с кем.

Встречались на протяжении 9 месяцев. Встречи сначала имели характер "выходного дня" , в будни мужчина работал до 11 вечера ( что подтверждала подруга, находящаяся там же ) а все выходные мы проводили вместе.Позже стали сожительствовать по недели...потом снова только выходные. Знакомства с друзьями , совместный отпуск в Европе. Всегда чувствовала не достаточно внимания и отсутствие интереса к своей персоне.Ссор и конфликтов никогда не было.он никогда не скрывал,что любви нет,называл это самыми комфортными отношениями за всю свою жизнь,а меня близким по духу человеком.Не устраивало многое,было много вопросов,но не хотелось истерик.По итогу сказала, что так не может больше продолжаться...

Отпустил сразу, даже не выясняя ничего.Кинули друг другу дежурную фразу,что останемся друзьями.

и вот он начал писать спустя 2 дня.Глупые смс,картинки смешные...А на днях был звонок от него с новостью ,что после того, как я его бросила ( как он выразился) он нашел себе девушку) что она не та и это просто времяприпровождение,но вот нашел. Что я лучшее,что могло с ним произойти,но мое время он тратить не хотел и поэтому отпустил.

Неужели человеку действительно безразлично? после расставания прошло всего 10 дней.Для чего мне эта информация о его личной жизни?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Нелли! невозможно сказать, что движет другим человеком - это знает только ОН САМ. У Вас с ним изначально были Комфортные отношения - у него любви не было (а Вы ждали? чего Вы ждали от отношений? что испытывали?), ему приятно было с Вами проводить время, Вы принимали ТАКИЕ отношения, а значит, показывали, что они Вас устраивают. Вы расстались, НО все равно продолжаете общаться - он пишет Вам, сообщает о своей жизни - а  Вы опять принимаете это общение, т.е. отношения эмоционально не завершены. Можно лишь предположить, что им может двигать - возможно, он сам боится отношения, боится приблизиться к человеку, который ему нравится, поэтому и выдерживает дистанцию, говорит о том, что любви нет, в силу собственных страхов и комплексов; возможно, надеется таким образом вызвать какую-то ответную реакцию у Вас; возможно, продолжает общаться с Вами, как с комфортным для него человеком, который примет его. Это только лишь гипотезы, что ИМ движет - знает только ОН САМ. Однако, Вам самой стоит определиться - а готовы ли Вы оставаться с ним в дружеских отношениях, принимать эти сообщения (какие у Вас были чувства в отношениях с ним? чего ждали от отношений?). Если Вы, продолжая поддерживать эти "дружеские" отношения будете испытывать боль, желание разгадать его чувства и мысли и если это мешает строить новые отношения, так как прошлые не закончены эмоционально, ТО здесь стоит все-таки расставить все по местам и завершить отношения! Что испытываете Вы? чего ждали от отношений? о себе и своих чувствах Вы как раз и не пишите...

Шендерова Елена. Москва. Возможна работа по телефону, skype, watsapp.

Уважаемая Нелли! Для здорового человека важно, насколько отношения в которых он состоит комфортны ДЛЯ НЕГО!

Нелли

Всегда чувствовала не достаточно внимания и отсутствие интереса к своей персоне.

Нелли

Не устраивало многое,было много вопросов,но не хотелось истерик.По итогу сказала, что так не может больше продолжаться...

Вы вышли из отношений, которые Вас не устраивали, примите мои поздравления. Всё.

Нелли

.Для чего мне эта информация о его личной жизни?

Вы не обязаны выслушивать новости о чужой личной жизни и можете прямо об этом сказать. " Прости меня пожалуйста, но мне это совсем не интересно, всего хорошего" С пожеланиями благополучия

Александрова Елена Александровна, психолог г. Абакан