Вынужден жить там, где противно

Николай 28.07.2016

Я вынужден жить в городе который ненавижу до последней степени лютости (Екатеринбург, а собственно и любой большой город). И ненависть эту приходится скрывать от кого бы то ни было, не поймут.

И плюнуть на понимание к сожалению нельзя. Заниматься деятельностью противной до глубины души, поскольку не приносит НИКАКОЙ пользы, а в последнее время ещё и с доходом всё хуже, и лучше не будет. Это информационные технологии, возможно это кого-то удивит, но после более чем 10-летнего стажа знаю о чем говорю. Знаю почему бесполезны и ЗНАЮ почему не может быть улучшения. Доказывать здесь долго, готов подписаться под каждым словом. Возможно такой вывод покажется радикальным и будет совет типа "Попробуйте изменить отношение к ситуации", но он не выполним, иначе я бы так и сделал. Привыкнуть или смирится со всем этим не получается, да еще сказать нельзя ни жене ни родственникам.

Для смены же работы, образа жизни и места жительства нужны свободные деньги, а их нет и быть не может. Причина проста, чтобы зарабатывать нужно делать свою работу хорошо, а чтобы делать ее хорошо нужно чтобы она не вызывала отвращение. Я понимаю, что работа не обязана приносить удовольствие, но как минимум не должна быть противной.

Здравствуйте, Николай. В вашем вопросе много бессилия, которое как-будто упирается и черпается не только из вас самих. Вы зажаты, вокруг нет тех, кто готов помочь, кому можно довериться, на кого можно хотя бы что-то делегировать? Вы все не так себе когда-то представляли и теперь вынуждены так жить или это чей-то чужой сценарий вашей жизни? А может быть дело не в большом городе и не в работе? Или в них, но ненависть берет свои силы от того, что большой город и работа не "принимают" вас так, как хотелось бы....Вообщем причин, а соотвественно и путей выхода из ситуации может быть много. Но хочется спросить вот о чем важном: вам вообще можно помочь, как вы думаете? И кто сможет это сделать и как вы представляете себе эту помощь?

С уважением Добродей Мария Владимировна, психолог в Екатеринбурге