Преступить через себя не могу

Татьяна 28.07.2016

Здравствуйте! Может звучит вопрос странно. Мне 21 год. Я девственница. Из за того что я не могу дать близости, у меня проблемы в отношениях. Я не обделена мужским вниманием, но когда дело доходит до секса парни исчезают.((( Дело в том что парень меня хочет, но я не могу дать ему((( Из за этого у меня долго не поддерживаются отношения! Я воспитана так, у меня такое понятие или даже вложен такой принцип что парень должен быть один и навсегда! В данное время я познакомилась с парнем! Хороший парень,он мне нравиться и я ему очень. Я сказала ему что я девственница, сказала что в ближайшие два года не могу иметь с ним близость пока не буду в нем уверена. Общаемся мы с ним около месяца и я не могу быть в нем уверена в такой короткий срок! Но он очень хочет меня и последний раз на свидание еле сдержала его... Он просит не отталкивать его, я стараюсь не делать это грубо пытаюсь чтобы он смог меня понять, чувствую себя в эти минуты скованно, зажато не могу расслабиться и наслаждаться... Почему я так веду себя?! Я боюсь потерять свою честь, самое дорогое что ест у девушки, боюсь отдать прохожему человеку!Я не могу быть уверена что через время мы будем с ним общаться. Потом появиться другой и так переходить из рук в руки.... это не для меня! Не знаю что делать?! Парень этот мне очень нравиться, я его с одной стороны понимаю, ему 26 лет, это естественно и нормально когда парень хочет девушку это по природе, не нормально когда не хочет, значит что то с девушкой не то)) Что делать подскажите пожалуйста? Чувствую что опять перестанет со мной общаться. Из за этого долго со мной не общаются.Я понимаю, но не знаю что делать...и преступить через себя не могу((( Хочется серьезных нормальных отношений, но пока не знаю человека достаточно хорошо, пока не доверяю ему на столько чтобы отдать ему самое дорогое что есть у девушки. В тоже время если смогу его удержать, то боюсь когда я захочу, я ему уже буду безразлична...Подскажите что делать?

Татьяна, здравствуйте.

Татьяна

Почему я так веду себя?!

Потому что идея того, что "девственность - самое дорогое, что есть у девушки" стала у вас сверхценной. В вашей голове существует связка мыслей о том, что вы нужны мужчине только как носительница слизистой плёнки во влагалищной трубке. И потеря этой плёнки обесценивает вас во всех смыслах.

А это не так. Совершенно. Пленка в отношениях вообще ни при чём. В отношениях ценна личность партнёров, их умение давать друг другу тепло, заботу, любовь, поддержку, внимание. Их интерес к друг другу.

Пока вы будете фиксированы на идее, что "пленка=ваша честь", то будете делать мужчин заложниками своего невроза, и будете самостоятельно рушить ваши отношения.

Это не значит, что вы должны спать со всеми. Выбирайте в сексуальные партнёры кого хотите. А кого не хотите, шлите прочь. Однако, пока "потеря девственности!" будет главным фокусом вашего внимания, а не личность вашего избранника, не интерес к развитию ваших отношений, то и отношений не получится.

Честь - это умение быть правдивой, умение соблюдать договорённости, быть верным своему данному слову. Но не то, что вы вкладываете в это понятие.

Татьяна

Я боюсь потерять свою честь, самое дорогое что ест у девушки, боюсь отдать прохожему человеку!Я не могу быть уверена что через время мы будем с ним общаться.

А в отношениях вообще никакой гарантии нет. Пока будете пытаться найти такую гарантию, разрушите все потенциальные отношения. И пока для вас девственность - это предмет манипуляций, торга. Вы продаёте девственность за гарантию продолжения отношений с вами.

Татьяна

Чувствую что опять перестанет со мной общаться. Из за этого долго со мной не общаются.

Потому что никому не хочется быть загнанным в ловушку.

Он-то в вас тоже не уверен.

Татьяна

Я понимаю, но не знаю что делать...и преступить через себя не могу(((

Это правда. Невроз - штука мощная. Постепенно расслабляйте себя, пересматривайте свои идеи. Вода камень точит. Рано или поздно напряжение отпустит.

Татьяна

Хочется серьезных нормальных отношений, но пока не знаю человека достаточно хорошо, пока не доверяю ему на столько чтобы отдать ему самое дорогое что есть у девушки.

Вы делаете свою девственность предметом торга. Слишком непомерная ноша для мужчины. Да и потом, если девственность - это САМОЕ дорогое, что у вас есть, то какой смысл строить с вами долгосрочные отношения. Жить-то хочется с интересной и любящей женщиной. А если у вас больше ничего интересно нет, кроме девственности, то смысл и начинать?.. А любителей порвать плеву мало. Такие ребята больны своим неврозом. С ними тоже каши особой не варишь. Потому что женщина в сексуальном плане раскрывается со временем. Отношения - это процесс. Долгий, глубокий, интересный.

Татьяна

В тоже время если смогу его удержать, то боюсь когда я захочу, я ему уже буду безразлична...

Боитесь вы потому, что в вашем представлении мужчины - это невротики, которые ценят вас лишь за наличие девственности. А они, слава Богу, здоровые люди (в массе своей). Девственность - это, конечно, приятное приложение к девушке. Но не более того. Гораздо ценнее её личность, её характер, её умение строить очаг, заботиться о мужчине, будущей семье. Способность к лёгкости бытия, интересному разговору, нежности в интиме... В общем, ценность женщины в другом. :)

Если удасться уловить эту идею, то строить отношения с мужчинами вам станет гораздо легче.

Удачи вам, Таня.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург