Как справиться с гневом?

Ольга 07.06.2011

Здравствуйте, хотела бы обратиться к Вам за помощью. Мне 26 лет,где то с полгода у меня стали проявляться вспышки гнева на работе. Работа мне очень нравится, да и организацией я довольна, хотела бы работать здесь и дальше, но часто испытываю злость, меня раздражает наш отдел, бесят абсолютно все. Я думаю причина в том, что как раз полгода назад у нас сменился начальник и он подобрал отдел весь под себя, большинство перетащил со своего прошлого места. Часть людей конечно нормальные адекватные люди, но есть и те при которых даже слово сказать нельзя..завтра же узнает вся организация что ты сказала, приходится контролировать все свои эмоции..Приходится поддерживать коллектив..Начальник пошутил и все по указке должны посмеяться....и я начинаю замечать, что остальным достаточно комфортно они привыкли к такой обстановке, что все сплетничают, подставляют друг друга и оскорбляют за глаза. Но мне это противоречит, я не могу смириться..но и уходить отсюда не хочу...Подскажите, как спрвиться с гневом и научиться не воспринимать все так остро?

Яковлева Александра Ивановна

А как не остро?

Если Вы чувствуете что на Вас идет лавина с горы, Вы постараетесь стоять какое-то время или решите уйти с дороги?

Обратите внимание, не семья против Вас (с родственниками, как говорится, не разведешься) а КОЛЛЕКТИВ людей. Это примерно, со своим уставом в чужой монастырь. Вы решили попробовать выстоять, но помните, для того, чтобы не чувствовать (тело напрягается, нервы натягиваются) Вы можете перенапрячься и просто заплатите ЗДОРОВЬЕМ, за такую стойкость!

Так что выбор, за Вами. А если говорить о не чувствительности, которая Вам так нужна, то это, как и во все времена, алкоголь и наркотики, человек не чувствует, забывается. Выбирайте качественную жизнь - обратитесь к психологу и постарайтесь разобраться всё ли так в действительности, как Вам кажется.

 ВЗГЛЯД СО СТОРОНЫ - он отрезвляет!

Удачи, Вам.