Расставание с парнем

Елена 25.07.2016

Расстались с парнем по его инициативе,спустя некоторое время написал,что хочет помириться.Я ждала пока он предложит увидиться,но он уехал в другой город по обстоятельствам.Дождалась когда он приедет и от него приходит сообщение: "мне не нравится твое фото новое в соц.сети,ты там как шлюха".Ну мы начали об этом говорить,затем я задала ему вопрос стоило ли мне серьезно относится к его желанию помириться?На что он отвечает "нет,спасибо.Не хочу чтоб мою девушку видели в таком виде". Я пишу "ты хочешь увидиться на данный момент или нет?".Ответ:Я ничего не хочу,я только приехал.Мне стало до жути обидно,для чего он играет моими чувствами?Каждое его сообщение меня в дрожь бросает?Можно считать,что это конец?

Елена, здравствуйте.

Чтобы попытаться понять, чего Вы хотите на самом деле. ответьте, пожалуйста, на следующие вопросы:

1. Скажите пожалуйста, какие отношения Вас устраивают с молодым человеком и что Вы от него ожидаете?

2. Какими отношениями Вы будете дорожить, а для каких Вы не будете тратить свое личное время?

3. Вы предпочитаете отношения по принципу выяснения отношений каждый раз или предпочитаете отношения, в которых Вам комфортно?

4. Определите, пожалуйста, для себя что для Вас означают комфортные отношения.

5. Стоит ли позволять человеку играть Вашими чувствами или нет?

Я не знаю, что для Вас лучше и что Вы предпочитаете. Но я уверен в одном: какие отношения Вы выберите, такие будут и у Вас.

Самекин Адиль Серикпаевич, психолог в Павлодаре