Нужен совет!

Александр 25.07.2016

Добрый день!

Хочу описать критическую ситуацию в моей семье, на данный момент времени, начну с самого начала.

С моей второй половинкой познакомились в 1999году, находясь в командировке в Амурской области, сам же я, с Приморского края. Знакомы на сегодняшний день мы более 17 лет, в 2002 году у нас появилась доча, до 2004 года жили в гражданском браке, 2004 году отношения узаконили. Жили в общем как многие семьи, работа-дом. В 2012 году на свет появился сынишка, перед рождением ребенка супруга перенесла операцию на щитовидную железу, мясные врачи обозначили рак, слетав в Москву в институт им. Герцина проконсультировавшись с профессором и сделав повторные анализы вырезанной части железы, Москва диагноз рак поставили под сомнение, срочно с супругой вылетели в Москву на дообследованние, злокачественная опухоль не подтвердилась. До рождения сына в семье все было хорошо и даже год, после этого события. В 2014 году супруга слишком много начала плакать, на вопрос причины отмалчивалась. В 2014 году был командировке на филиале завода в другом городе, позвонив вечером она начала извинятся что она была плохой мамой и женой, так же начала говорить что у меня другая, я постарался успокоить ее и заверил что она хорошая мама, жена а так же присутствие другой это плод ее фантазии, что у меня к ней чувства не охладели. После этого разговора со стороны моей супруги произошли очень сильные изменения, периодически постоянные упреки в мой адрес, что я изменяю. Что у меня не одна любовница, что они беременны от меня, что я подал заявления на развод, что хочу забрать детей и т.д. Так же забыл упомянуть что после рождения сына, мы повенчались. С каждым месяцем упреки в мой адрес произносились все чаще, так же было несколько раз с ее стороны агрессивное поведение с попыткой ввязаться в драку. Я со своей стороны 100 процент могу утверждать, что с моей стороны ни одна из клятв данная в ЗАГСе и в церкви не была нарушена, я был и остаюсь честен перед узами брака. С моей стороны были инициативы по обследованию состояния здоровья ее, так как за год потеря веса жены составила 30 процент, так же более двух часов разговаривали с батюшкой на момент помощи по выходу со сложившиеся ситуации. Так же отправлял с сыном в гости к отцу и матери. Все попытки вернуть в нормальное человеческое состояние супругу не увенчались успехом. На данный момент в семье ситуация складывается катастрофическая, супруга постоянно молчит, отказывается принимать пищу, делать элементарные домашние дела. У меня появляются опасения за детей и ее состояние. По истечению большого периода времени, состояние у супруги не улучшается, оно прогрессирует в сторону ухудшения. При этом она обозначает, что она в норме и ей необходимо время для восстановления здоровья. Так же мое субъективное мнение, что большую лепту в разрыв отношений внесла ее мама, дело в том, что она растила двоих детей без мужа и для нее все мужики «сво»,,,,,,,,,,, Два года назад, я попроси приехать ее маму к нам, да бы она как мама, разобравшись в данной ситуации, могла убедить дочь в том, что она ошибается. До сих пор, супруга не может привести не одного факта моей измены, не прямого не косвенного. Связанно это с тем, что таких фактов просто не существует.

На эту тему можно говорить еще долго, считаю, что основное я описал.

Прошу Вас сориентировать, смогли бы вы помочь в данном случае?

Заранее благодарен,

Александр.

Соколова Ольга Владимировна

Здравствуйте, Александр.

Я внимательно ознакомилась с Вашей историей. Если Вам будет не трудно, то позвоните мне, когда сочтёте нужным.

Соколова Ольга Владимировна, психолог Уссурийск