Болит душа

Черная Кошка 23.07.2016

Здравствуйте! У меня довольно давно (около полутора лет) есть проблема. Очень часто мне становится плохо, причем по-разному. Иногда панический страх нападет без особой на то причины, иногда просто невыносимо болит душа, иногда хочется плакать, а бывает, что внезапно начинаю злиться и вспоминать такие моменты, за которые просто убить кого-то хочется. Причем я не могу каким-то образом получать положительные эмоции. Как результат - уже не умею улыбаться (без шуток). Род занятий - часто занимаюсь творчеством, учебой. Мне 13 лет. Заранее спасибо за помощь

Конопий Наталья Ивановна

Здравствуйте, Черная кошка.

Сейчас Вы действительно нуждаетесь в поддержке.

Панический страх, болит душа, хочется плакать, внезапная злость говорят о сложностях вашего внутреннего мира.

Душевная боль во много раз сильнее физической боли, поэтому так важно не оставаться в одиночестве. Важно, что бы был кто-то рядом, кто бы мог разделить вашу боль.

Вы занимаетесь творчеством - очень здорово.  Творчество дает выход душе.

Вы сейчас находитесь в важном месте своей жизни- в подростковом возрасте. Когда много меняется, переосмысливается, что-то появляется новое, непонятное,  не знакомое. Так происходит у всех.

Отсюда  может быть  паника, страх, злость.

А еще можно читать хорошие книги, смотреть фильмы и обязательно общаться с друзьями.

Сложно в формате ответа на сайте глубоко понять причину того, что сейчас происходит с Вами.

Есть ли у Вас возможность делится вашими переживаниями с близкими Вам людьми?

Можете ли Вы попросить помощи у родителей для того что бы иметь возможность обратится к психологу работающему с подростками?

Удачи Вам.

Конопий Наталья Ивановна, психолог г. Москва