Скучно и неинтересно жить

Алекса 23.07.2016

Я студентка и мне 20.Последние 3 года моя жизнь была настолько однообразной и невеселой ,что этот год начал меня добивать полностью.Все чем я занимаюсь могу описать двумя словами :дом-учеба.Я пыталась иногда занять себя учебой,музыкой ,просмотром фильмов.Но все это не то.Мне неинтересно.3 года назад я рассталась с человеком,которого люблю по сей день и не могу разобраться как он ко мне относится.За эти года мы общались 3-4 раза на пару дней.Но даже если мы будем вместе,у меня такое ощущение,что все то что я хочу сбудется и мне дальше неинтересно.Мне стало так скучно,чувствую абсолютную пустоту.Дело не в финансах,дай мне сейчас отдых на берегу океана или еще что,то мне это будет неинтересно((я не знаю что мне делать,помогите

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Алекса. Я бы порекомендовала Вам психотерапию, чтобы разобраться в том, что происходит. На мой взгляд скука происходит от того, что Вы не видите смысла в текущих моментах жизни-Смысл жизни.... Еще одним вариантом может быть подавление чувств. Вы подавляли в себе и радость, и грусть и много других чувств и , возможно, потому исчезли и радость и интерес к происходящему.

Это только предположения, подробнее Вы сможете это в процессе психотерапии.

Искренне желаю Вам удачи и всего наилучшего!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype