Муж бросил меня

ирина 21.07.2016

Мы прожили с мужем два года все было хорошо.я забеременела родила дочь.через два месяца муж ушел к другой женщине.я узнала об этом.собрала его вещи и выставила за дверь.позже подала на алименты так как он меня оставил без средств к существованию и с кредитом.позже был раздел иммущества и здесь вмешалась его мама.пришла делить нажитое нами иммущество и поливать меня всячески грязью.все это я проглотила и когда только успокоилась вернулся муж от очередной любовницы.с одной стороны были не решены еще вопросы о разводе и я его простила.прошло два месяца он опять ушел....на данный момент я одна.меня заедает его мать и любовница так как я требую алименты которые он не платит а мой муж прячется за их спинами....в душе я уже все ему простила и смирилась....но меня мучают сомнения в чем же я виновата что с нами так обошлись.что я сделала не так.....

Здравствуйте, Ирина. Вины Вашей абсолютно никакой нету, была только ошибка. И ошибка эта в том, что Вы проглотили все оскорбления при разделе его матерью, а без его ведома она этого не делала, а после этого, еще и простили, и приняли его обратно.

Просто на будущее, начните любить себя, ценить и уважать, и подобного отношения к себе более не допускать. А если еще придут делить вещи, смело и спокойно выставьте их за дверь, и впустите только с судебными приставами, когда будет принято конкретное решение о разделе. Кроме того, также подавайте в суд на алименты, и за их неуплату.  И пусть он прячется за кого хочет, а платить его заставят.

Попескул Александр Александрович, психолог онлайн