Очень боюсь выходить на определённую тренировку

Света 21.07.2016

Здравствуйте!Мне 16 лет,занимаюсь лыжными гонками,есть звание КМС.В летний подготовительный период проделывается определённая работа.Я стараюсь её выполнять как можно лучше,делать всё что в моих силах.Работаю один на один с тренером.В каких то моментах очень тяжело психологически осознавать,что я тренируюсь одна.Результаты не плохие,есть над чем работать.Проблема состоит в том,что я боюсь выходить на определённую, функционально-тяжёлую тренировку.Боюсь что мне будет больно,боюсь что не смогу терпеть,ловлю себя на мысли что готова от всего отказаться лишь бы сейчас не делать эту тренировку,боюсь расстроить тренера плохим временем,бегу и текут слёзы.То ли от жалости к себе,то ли от чего.На остальных тренировках терплю,упираюсь,не жалею себя,делаю всё по плану.Но как только эта тренировка,мне становиться плохо.Возникают разногласия с тренером от того, что я не способна сделать эту важную работу.Всем становиться плохо.Из-за того что расстраиваюсь начинаю уходить в себя.Посоветуйте пожалуйста что нибудь,приму во внимание каждый ответ.Спасибо !

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Света! спорт - это всегда БОРЬБА с собой, Вы сейчас выросший ребёнок, подросток, НО который ещё боится сложностей и который пока НЕ готов сам настраивать себя на борьбу и боль, поэтому Ваша реакция отвержения - это попытка защитить себя, обезопасить, естественно, от боли и тяжести, как от физической, так и психологической. НО Вы не можете взять и все бросить, только со временем Вы научитесь бороться; осознанно идти на боль, осознавая конечную цель может ТОЛЬКО ВЗРОСЛЫЙ - Вы же только проходите стадию становления. Обратите внимание на свою жизнь  - помимо спорта и тренировок, у Вас ДОЛЖЕН быть отдых, те моменты, которые помогают Вам восстановить себя, свои силы, наполнить новыми эмоциями - отдых, друзья, встречи, поездки, увлечения - максимально наполняйте свою жизнь ВНЕ спорта чем-то позитивным, чтобы из всего этого Вы могли и черпать силы и восстанавливать их - это ОЧЕНЬ важно! иначе Вы будете только себя истощать!

Шендерова Елена. Москва. Возможна работа по телефону, skype, watsapp.