Родители против наших отношений

Алёна 21.07.2016

Здравствуйте,меня зовут Алёна,мне 16 лет.моему парню 20.встречаемся с ним уже год.мои родители его хорошо знают,и не против наших отношений.я тоже в нем уверенна.в этом году я и он поступаем учиться в колледжи в другой город.у меня есть небольшая проблемка с жильем,т.к. первый месяц там не предоставляется общежитие.когда я сообщила своему мч об этом-он предложил снимать комнату,хоть у него с жильем и все в порядке.я непротив.он хочет со мной будущего(свадьбу,ребенка и пр.)в чем суть всего моего вопроса:я не знаю, как сообщить о том,что хочу совместно жить с моим парнем родителям.ну и хочется чтобы мама была не против...посоветуйте, пожалуйста,как поступить!прошу! за раннее спасибо за помощь;

Биржанова Жанат Амантаевна

Здравствуйте, Алена!

Если ваши родители не против ваших отношений, то важно понимать, что между вами с родителями есть доверие. Поэтому важно поговорить с ними. Чувствуется по вашему письму, что вы не решаетесь на разговор из страха отказа или стыда. Ни то, ни другое не помогут вам в трудную минуту в другом городе, как ваш молодой человек. Поэтому вам самой важно понимать, насколько необходимым гарантом вашей безопасности может стать ваш парень. И это скорее всего не блажь - потребность вместе жить, а скорее необходимость. Думаю, с этой точки зрения можно было бы показать ситуацию родителям и обсудить возможность совместного проживания в чужом городе с вашим парнем.

С уважением, Жанат.