Отношения с парнем

Ольга 21.07.2016

Здравствуйте,мне 17 лет,мы встречаемся с парнем уже 2,6 месяца,учились в одной школе,он старше на 1 год,и тут он планирует поступать в институт,а я в техникум,и у меня боязнь что в институте он будет общаться с девушками и будет перегибать палку в дружбе с ними,был один раз когда он обманул меня, и скрывал то что он несколько раз выходил гулять, с его однокласницей,хотя я была против,их общения,потому что она была влюблена в него раньше,еще до наших с ним знакомств.Я очень ревнивая стала после этого.Я подержую его ,в том что он поступает в институт,а он меня поддерживает меня.Мы уже строили планы на будущее.Хотя он говорит,что ему никто не нужен кроме меня.Я ему верю,но всеровно не спокойно.Подскажите что,лучше мне делать?

и как сохранить хорошие отношение с ним,чтобы мы не расстались,и он там не кого не нашел себе?

Здравствуйте, Ольга!

Ревность стоит на следующих "китах":

- недоверие к партнеру;

- желание контроля;

- манипуляция чувством вины;

- проекция собственного неблаговидного поведения;

- неуверенность в себе.

Поговорите об этом с партнером....

Что из списка - Ваше;)???

Максим Реуцкий, психолог, к.психол.н., Днепропетровск