Тревожные мысли, страхи

Анастасия 21.07.2016

Здравствуйте! 5 лет назад у меня появилась ВСД как ставят врачи! панические атаки, от которых плохо, обморочные состояния и т. д. Если происходит любая конфликтная ситуация, аварийная, передачи по тв, смерть родственников или еще что , сразу мысли одолевают и думаю что что то со мной произойдет , примеряю на себя все, хотя не хочу этого. от этого становиться плохое самочувствие, апатия, теряет смысл все!

Добрый день, Анастасия.

На фоне ВСД или НЦД могут появиться ПА, которые проявляется в различной симптоматике. Но это не единственная причина. Не все те, у кого стоит диагноз ВСД или НЦД появляются ПА. Для того должны быть и психотические предпосылки, которые могли начать формироваться в раннем детстве. Можно ли от этого избавиться!? Да, Анастасия, но здесь важно понимать, что вопрос требует длительной корректировки вашей личности, смены паттернов поведения, запуск иных механизмов реагирования на травмирующую ситуация. ТО есть, если, к примеру, сейчас на стресс Вы реагируете головокружением, то наша задача изменить реакцию на спокойное физиологическое проявление, без ухода в обморочное состояние.

С уважением Анищенко Оксана