Помогите разобраться с парнем

Жулдыз 20.07.2016

2.5года встречаюсь с разведенным мужчиной(есть 9летняя дочь от первого брака). Отношениями назвать это сложно. И ссоры, расставания, опять миримся. Знаю его друзей, знакома с родным братом, родителей не знаю. Обычно от таких разведенных держусь подальше.До него были люди предлогавшие руку и сердце, но этот человек не знаю чем,характер не подарок у него, но привлек меня постепенно привыкла. не верится наверное, но за это время не были близки, так как я не была уверена в нем. На этой почве и расстались. Начала с другим встречаться, общались . Друзья мои в основном мужского пола, нежели девушки. Но не тянет душа к другим. А он, как узнал что я с другим общаюсь пошел переспал с моей лучшей подругой. Потом пришел и сам же в этом признался и просил прощения ,захотел начать отношения заново. Прошло много времени больше полугода как он начал опять искать меня, хотя я номера поменяла столько. нашел через соцсети и опять вместе.Теперь спрашиваю есть ли у нас с ним будущее, создать со мной семью, а он говорит время покажет, не знаю. А я хочу замуж именно за него. с другими у меня не получается. Говорит сильно нравишься, но после первого развода не верю в любовь, если встретиться достойный говорит выходи за другого, желаю счастья, что меня не достоин. Свататься даже приходили другие но всем отказала. даже пожелал счастья. я в шоке не знаю что делать двигаться дальше без него или все таки ждать его. такое ощущения будто я все это время потеряла зря. что мне делать не знаю.

Айдарбеков Кайрат Анварбекович

Жулдыз, ваше положение и ситуация в жизни мне напоминает корабль, который вышел в открытый океан, выдержал сильный шторм. А сейчас, когда вроде наступило затишье, не знает куда держать путь. Проблема в том, что нет карты, по которой можно было определить направление. Переходя от метафоры к реалиям вашей жизни, хочу добавить - все что вы делаете ("встречаетесь...", "отказываете..." и т.д.) не принесет результата, пока вы не создадите "карту", по которой хотите плыть по жизни. Как мне кажется, Ваши действия продиктованы больше эмоциями и интуицией, которые возникли от дуновения ветра или нахлынувшей волны на море. Вот только когда находишься в ситуации полной неопределенности, лучше ориентироваться на себя, взять на себя ответственность и совершить сознательный выбор и не ждать "с моря погоды". Безопаснее и экономнее это сделать в присутствии "проводника". Обращайтесь за помощью.

Айдарбеков Кайрат Анварбекович, психолог в Алматы