Как вернуть прежние отношения?

Екатерина 18.07.2016

Здравствуйте! Мне очень нужен Ваш совет. Мне 16 лет, молодому человеку 21.(Мы вместе уже 1.5 года) Расскажу все подробно. В 2013 году, мы начали общаться на протяжении 5-ти месяцев, он ушел в армию и изредка от туда звонил-писал.(я была такая глупая, плакала у него на плече что дождусь его, но у него помимо нашего общения было еще несколько). Пришел с армии, прошло два месяца и он мне написал что был дураком, что меня любит и строил планы на будущее. Первые два месяца было все хорошо, не ругались, доверяли друг-другу, в каждый день проводили вместе... Потом, я начала находить у него всяческие переписки с девушками из нашего города, как он писал что скучает и тд. Находила переписки что он зовет к себе их, но на все это он мне кратко отвечал :"хватит сочинять бред! Это мои ПОДРУГИ". Но дело то в том, что я знаю что это за подруги и какие они.Простила. Потом,начала у него дома замечать то, что появляются женские тонкие сигареты (я не курю), начали появляться прокладки (извините что так прямо), и бутылки вина. Он говорит что все это тоже глупости и ОН НЕ ЗНАЕТ ЧЬЕ ЭТО! Опять же простила. В марте этого года, он уезжал на 4 месяца в Санкт-Петербург работать. Все было хорошо, ждала, скучала.. прошел месяц. Он мне перестал звонить,якобы у него закончились бесплатные минуты но писал, и то как то нехотя. И вот, я узнала то , что он начал общаться с моей "бывшей подругой", у нее мч тоже с его компании, т.е они друзья. Ну а я что, я тоже как то наладила отношения с ней,чтобы что-то узнавать о их общении. Дак вот когда я звонила ему , абонент был занят, ну а я что, сразу дошло то, чтоб позвонить и ей.. у нее тоже самое.."Абонент в данный момент разговаривает...". Я начала интересоваться этим у него, якобы что это такое, на что он мне отвечал "да это совпадение. Отстань, ты мне надоела уже" Но на дню раза по 5 я звонила, и все было занято. Она говорила что ничего кроме общения у них нет. Потом он начал относиться ко мне вообще очень холодно и написал "Забудь меня. Я тебя больше не люблю.Не пиши мне и не звони больше никогда!"..У меня истерика,слезы,жить не хочется..Звоню ему, он меня посылает прямолинейно,пишу - посылает.На протяжении всего месяца я пыталась вернуть отношения, писала тексты целые что люблю и жду все равно никаких результатов это не приносило.Писал "Я влюбился. Отстань, прошу. Ты мне не нужна... и все в этом роде". А я на все ради него была готова. Прошло время, он приехал домой на два дня. Я была на учебе, смотрю в окно, машина его и выходит эта "бывшая подруга моя" к нему, они присели на скамейку.. у меня слезы градом, я выбегаю на улицу и пишу на заднем стекле помадой нецензурное выражение.. Он пришел, все это обтер и сел в машину. Я подхожу к машине он сразу закрыл все двери и оставил чуть чуть открытым окно.Я стою, молю о том что нам надо поговорить, а он посылает, говорит:я щас выйду и ты будешь валять в том кювет. Говорит нечего было страдать такой фигней, что писать на стекле при всей школе. Он уехал...И опять же прошло время..Он пишет : "Я тебя люблю, я не могу без тебя жить. Прости меня.Это все весна".(А я просто все для него делала.. Когда у него проблемы - я с ним. Когда он не в состоянии - я с ним. Мне мама его говорит, что он бы просто без меня пропал..)Так вот, Я простила вновь его.. Два дня все хорошо и опять он просто меня послал, что я его очень сильно ревную и выношу мозг..А я ему утверждаю лишь одно:" ты своими поступками убил во мне доверие, из-за этого я ревную тебя".Потом опять унижения с моей стороны...И вот как то я решила зайти на сайт знакомств "Badoo" и оказалось что он там тоже сидит.( ну вот какое тут доверие и без ревности?!). Все стало хорошо. Я все это забыла, простила его.. он приехал без предупреждения домой, пишет мне с утра смс:я в душ, жду тебя у себя, я соскучился.." Я пришла.. Говорит: Кать, прости меня,я подумал и.. мне такой как ты не найти больше" Ну а что мы девушки,он таких слов и таем сразу:)) Вот мы провели неделю вместе, после чего он вновь уехал на работу..Общались в каждый день, созванивались,все наладилось..Приехал в в начале июня,опять же в каждый день были то вместе, то с его друзьями. И остался тут..Дак вот, я его очень сильно ревную, я не знаю что мне уже поделать с собой..Начал меня оскорблять, избивать.. Я в нем уверена только через раз, ведь после таких вот поступков у меня доверие все больше и больше пропадает..На днях еще увиделся со своей бывшей девушкой и ее парнем, говорит назло мне, что выношу ему мозг. Помогите мне, пожалуйста! Что мне делать? Ведь после каждых таких косяков, он на коленях стоит и обещает что такого больше не будет, но оно повторяется вновь и вновь. Отношения у нас просто уже падают в пропасть..Всему веной моя ревность и его неверность.

Екатерина, добрый день. Ваша история любви на столько трагична, что возникает одно желание, сказать горькую, но все же правду! Отношений у Вас с Вашим МЧ нет! Хотите принимайте этот факт, хотите не принимайте, это уже будет Ваш выбор! Если для вас плакать, страдать, прощать, изменять, предавать, избивать это все синонимы словаслчетания - отношения мужчина и женщина, то конечно берегите их. Но а если Ваше представление о любви отличается от вышеперечисленного, то пришло время поставить точку. Большую и жирную! Вам всего 16 лет! Это период красивых ухаживаний, ночных прогулок, кинотеатров и букетов цветов, а не слез ! Вы юная девушка!!! Полюбить себя, зауважать себя, вот чего Вам действительно не хватает! Перечитайте заново своё обращение на сайт, но другими глазами, не своими , а чужими, и ответьте на вопрос : КАК ОНО ВАМ? Какие чувства оно у Вас вызывает? Что Вам хочется сказать этой паре, и каждому в отдельности! 16 лет это уже достаточно возросшей возраст для того, чтобы честно ответить на все эти вопросы ! Удачи Вам!

Концевая Олеся Владимировна, психолог г. Вологда