Что со мной?

Ольга 17.07.2016

Добрый день! Начну сначала, я мама, моему сыну 1 год и 7 месяцев. Есть любящий муж. Все было замечательно, я нахожусь в декрете, правда подрабатываю в интернете. Я всегда была мнительная, с самого детства. Когда в 5 лет у меня умер дедушка (он подавился косточкой) я долгое время боялась кушать. Вот в апреле мне моя знакомая рассказала историю, о том как у знакомой девушки умер ребенок в 5 месяцев вроде как от минингита. Я естественно, в интернете сразу вычитала все симптомы этой болезни. В конце мая у меня заболел ребенок гриппом, и ему надо было отсосатт сопли, он сильно кричал, и у него лопнул сосуд и появилось синюшное пятнышко. Я тогда не знала, что это лопнул сосуд и начала в панике носится по соседям, звонить всем родственникам, так как в голову пришло самое страшное, что у моего ребенка минингит. Далее в июне была передача про Жанну фриске и у меня начались головные боли, пару раз начиналась дикая тревога ( вечером убегала к маме). Потом у меня с мужем предстоял отпуск (без ребенка), там все как рукой сняло, отличное настроение, кушала хорошо и никаких головных болей. Как только вернулись домой, через пару дней начались опять головные боли и далее к ним прибавились болит в шее. Я пошла на МРТ там все хорошо показало. Врач предположил, что у меня защемление. На следующий день после МРТ со мной произошло что-то необъяснимое, я была дома с ребенком, как разул у меня стали неметь все части тела, дикое сердцебиение, не могла дышать стало темно, я еле выбежала к соседям, чтобы они приглядела за ребенком мне было очень страшно. В этот день я начала ездить к мануальщику, головные боли и спина прошли. Мне ежедневно лезут плохие мысли о болезнях, что я больна. Аппетит пропадает, холодеют руки и ноги и потеют сильно, а кожа иногда озноб иногда дикий жар. Временами температура 37-37,2. Что со мной???? До недавнего времени, я была счастливым человеком. Причем стоит вырваться к подругам, немного выпить и все симптомы пропадают

Ольга

Что со мной????

- ваше состояние похоже на панические атаки и ВСД. Ничего страшного в этом нет, кроме того, что это страшно само по себе. От этого не умирают, но некоторые умудряются мучатся годами. На самом деле ПА и ВСД неплохо поддаются коррекции психологическими методами, включая гипноз. Обычно достаточно 10 встреч, чтобы состояние пришло в норму или серьезно улучшилось.

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти

Здравствуйте, Ольга.

Ольга

Что со мной????

Ничего страшного, поскольку все медицинские обследования показали, что организм здоров. Это чисто психологические проблемы, которые решаются на консультациях с психологом/психотерапевтом. Не тяните время, потому что симптоматика, о которой Вы пишите все время усиливается, значит психика сама не справляется с этим, Вам требуется профессиональная помощь. Уповать на то, что все само собой пройдет не стоит, т.к. Ваше состояние показывает обратное. Не стоит жертвовать своим здоровьем, отношениями, и здоровьем ребенка, все это вполне поддается лечению.

Всего доброго.

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден, консультации по Skype